Бизнес-аналитика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
В качестве сферы услуг, в которой вы будете работать, вы выбрали для себя строительную сферу услуг. После того как вы определились с выбором, осталось только зарегистрировать свою фирму и вступить в СРО в строительстве. На данном этапе для вас регистрация фирмы и последующее членство в саморегулируемой организации представляются небольшими трудностями. Но если к этим вопросам подойти со зданием дела, то можно их решить в предельно сжатые сроки.

Что нужно знать для регистрации своей фирмы и последующего получения членства в СРО?

Требования для вступления в СРО в строительстве

Требования для вступления в СРО в строительстве


Для регистрации своей фирмы под определенной формой хозяйственной собственности необходимо собрать требуемый пакет документов и сдать его в соответствующие организации, где и происходит регистрация фирмы. В нашей стране регистрация фирмы чаще всего происходит под такими формами хозяйственной собственности, как ОАО, ООО и ЗАО. Регистрация ОАО отличается от других форм регистрации фирмы тем, что здесь во главе фирмы стоят акционеры. Число акционеров в таком обществе не ограничено. Регистрацию ОАО можно доверить тем организациям, которые этими вопросами занимаются в ежедневной своей практике. Такими организациями являются консалтинговые агентства, которые знают все тонкости в регистрации фирм под любой организационно-правовой формой хозяйственной собственности. Подобные агентства подскажут, какой пакет документации требуется для регистрации вашей фирмы, также помогут в кратчайшие сроки зарегистрировать для вас фирму.


Что следует знать для вступления в СРО в строительстве?

Для того чтобы стать членом саморегулируемой организации, следует узаконить свою фирму, т. е., зарегистрировать ее под определенной формой хозяйственной собственности. После того как фирма получает законный статус, можно приступить к сбору необходимой документации для вступления в СРО. Но это при условии того, что вы уже выбрали для себя СРО, членом которой вы хотите стать.

Если саморегулируемая организация еще не выбрана, то надо рассмотреть условия вступления в предполагаемые СРО и выбрать для себя наиболее подходящие. С выбором СРО помогут разобраться все те же консалтинговые агентства.

Вступление в каждую саморегулируемую организацию предполагает выполнение определенных условий. При этом в каждой СРО устанавливаются свои правила работы для всех ее участников. Все правила участия в СРО каждый ее участник должен соблюдать неукоснительно. При условии несоблюдения членства в СРО компания может быть исключена из саморегулируемой организации и, в связи с этим, потерять возможность работать в выбранной сфере деятельности. Такой исход событий вряд ли понравится руководителю строительной компании. Поэтому он все усилия приложит к тому, чтобы его компания выполняла все условия пребывания в членстве в саморегулируемой организации. Выполнять условия пребывать в СРО совершенно не сложно. Здесь главное - не подводить заказчиков строительных работ, выполнять заказы качественно и в строго оговоренные сроки.





Нравится






4574
23.11.2010 16:29
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • Любовь Иванова 21.10.2015 08:54    
    На все интересующие вопросы, касаемые СРО ответят на СРО-16 http://sro-16.ru/. Без лишней волокиты они быстро оформят необходимый допуск строителей, изыскателей или проектировщика и главное, абсолютно бесплатно.