Бизнес-аналитика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Физический пуск крупнейшего в Восточной Европе реактора по определенным причинам отложен до осени текущего года. Сейчас высокопоточный исследовательский реактор находится в г. Гатчине, в Петербургском институте ядерной физики. В настоящий момент данный агрегат является единственным подобным в России, который настолько продвинулся в реализации проекта современного источника нейронов с постоянным действием. Согласно регламенту в точно установленные сроки были закончены все работы по строительству этого высокотехнологического комплекса. Но вместе с тем физический пуск реактора физиками института сможет осуществиться только после проверки Ростехнадзора и получения лицензии Ростехнадзора на работу этого высокотехнологического исследовательского комплекса.

Оформление разрешение на применение для работы над новым реактором

Оформление разрешение на применение для работы над новым реактором

Ростехнадзор организовывает выездные проверки каждой организации или каждого предприятия, которому необходимо получение лицензии Ростехнадзора. Чтобы получить такую лицензию, в Ростехнадзор, либо же в другой лицензирующий орган, который аккредитован Ростехнадзором, необходимо предоставить набор документов.


1. Свидетельство о регистрации (нот. заверенная копия);
2. Коды Госкомстата (нот. заверенная копия);
3. Устав предприятия (нот. заверенная копия);
4. При наличии: аттестаты, дипломы и удостоверения (нот. заверенные копии);
5. Свидетельство о присвоении ИНН (нот. заверенная копия);
6. Банковские реквизиты;
7. Учредительный договор или решение о создании (нот. заверенная копия);
8. Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ (нот. заверенная копия).

В ходе своих проверок Ростехнадзор проверяет разрешение на применение всех технических устройств, которые эксплуатируются на производстве. Для того, чтобы такое разрешение получить, опять же в Ростехнадзор или другие аккредитованные им организации следует предоставить такие документы:
1. Технические условия;
2. Техническую документацию, включающую:
- ресурс и срок эксплуатации
- порядок технического обслуживания, ремонта и диагностирования
- методику проведения контрольных испытаний (проверок) этого устройства и его основных узлов
- условия и требования безопасной эксплуатации;
3. Сертификат соответствия требованиям и нормам промышленной безопасности;
4. Заключение экспертизы Пб, которая проводиться исключительно при наличии лицензии от Ростехнадзора, о возможности применения технического устройства. В случае отсутствия данной экспертизы, срок и стоимость оформления зависят от сложности технического устройства.

После чего можно задействовать в производстве все технические устройства, которые имеют разрешение на их применение. Также стоит добавить, что когда эксплуатируемое оборудование или технические устройства имеют разрешение на применение, то данные механизмы подходят для применения конкретно для этих видов работ и могут эксплуатироваться в безопасном режиме.





Нравится






4091
23.11.2010 15:56
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!