Начинаю бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 18
+17
-1 1
Бизнес в сфере грузоперевозок

Бизнес в сфере грузоперевозок

Сегодня грузоперевозки достаточно востребованы в России, и это дало импульс к развитию большого числа фирм, специализирующихся именно в этой сфере. Людям часто приходится перевозить мебель, оргтехнику, крупногабаритные предметы, а своими силами это осуществить проблематично. В таких случаях на помощь приходят компании по грузоперевозкам. Важно успеть занять свою нишу в этом бизнесе и предложить условия, которые бы выгодно отличались на фоне конкурентов.


Начало работы

В одной популярной рекламе говорится: «Хлопотное дело – эти грузоперевозки». Так и есть, но любой бизнес предусматривает наличие сложностей. Весь бизнес в этой сфере начинается с покупки автомобиля. Наиболее бюджетный вариант на первых порах – это «Газель». Этот автомобиль не так дорого стоит и в то же время достаточно вместителен. Обычно человек, только начинающий заниматься грузоперевозками, сам же является и водителем. Поэтому важнейшим условием является наличие водительского удостоверения. Если эти условия совпали – идем со всеми необходимыми документами в транспортную инспекцию и получаем лицензию на грузоперевозки. Вот теперь можно приступать к работе.

Раскрутка

Для работы все готово, а заказов все нет и нет. Естественно, нужно заявить о себе, чтобы люди узнали о новом грузоперевозчике. Обязательное, на наш взгляд, условие успеха – это широкомасштабная реклама в СМИ и интернете. Большинство людей находят перевозчиков именно в этих источниках. Не стоит лениться и самому пройтись по мебельным и строительным магазинам – авось где-то подвернется работа. Но это такой авось, на который надежда больше, чем обычно. Рано или поздно первый заказ придет к вам, тогда последующие – лишь вопрос времени.

Расширение бизнеса

Грузоперевозки – именно та сфера бизнеса, где можно отлично проследить развитие компании. Как правило, все начинается с одной-двух машин, а в период расцвета фирма уже располагает целым автопарком, в который входят и камазы, и газели, и зилы, и фуры, и грузовые микроавтобусы. Расширяться нужно не только внутренне, но и внешне, т.е. выходить за пределы лишь одной страны. А это уже накладывает дополнительные обязанности на фирму: предоставление таможенных и экспедиторских услуг. В одной статье невозможно описать все нюансы, связанные с грузоперевозками, но ключевые моменты на каждом этапе развития нам осветить удалось.





Нравится






29293
22.12.2010 19:39
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • hinalex 23.12.2010 13:54    
    Любой личный бизнес - это колоссальный труд. Грузоперевозки не исключение. Необходимо быть всегда в поиске заказчиков и выполнять свою работу качественно.
  • AntonJurash 23.12.2010 15:16    
    Да очень прибыльный бизнес, если правильно подходить к нему то всё получится! Главное это документация, чтобы вся была оформлена иначе можно попасть. У меня у знакомого отец очень неплохо зарабатывает на грузоперевозках!
  • lehakulakovkrm 23.12.2010 15:17    
    Логистика, как сейчас называют этот вид бизнеса, достаточно хорошо развивается. Даже в институтах сейчас логистика специальность популярная, я думаю на перевозках можно зарботать очень много денег.
  • Яра 23.12.2010 16:18    
    Это правда, что грузоперевозки все более востребованы в России. Бизнес на них можно сделать, только сначала будет тяжело. Все таки тут одним сотрудником и компьютером не обойдешься, нужно машины покупать.
  • almair 23.12.2010 16:37    
    Бизнес грузоперевозок - это очень трудоeмкое занятие, в котором очень много разных нюансов! Подбор качественного персонала и ответ в дальнейшем за их жизнь, это тоже проблема!
  • taola 24.12.2010 13:41    
    Лучше всего начинать с малого - предлагать услуги по грузоперевозке, хотя бы мусора, там где идёт ремонт, при переезде, постепенно расширяя круг клиентов за счёт непрекращающейся рекламы.
  • gemi21 24.12.2010 13:45    
    После кризиса этот бизнес существенно опустел. Многие обанкротились и сейчас идет перераспределение, а значит есть возможности для бурного роста.
  • adolf5453125 24.12.2010 14:00    
    Я бы советовал примкнуть своей фирмой, если возможно, к какой-то известной марке.
  • lisss 24.12.2010 14:13    
    За то, что грузоперевозки являются выгодным бизнесом, надо благодарить нашего монополиста РЖД, который так задрал тарифы, что автомобильные стали выгодны даже с "плечом доставки" более 1000 км, чего нет ни в одной стране мира.
  • Bogdan 24.12.2010 14:47    
    Грузоперевозки с большим оборотом не совсем выгодны в России, где основная масса грузов перевозится по железной дороге.
  • uspeh 24.12.2010 15:16    
    Каждый человек может выбрать себе занятие по душе, и если грузоперевозки являются для кого-то любимым делом, то все трудности в этом бизнесе он будет преодолевать с удовольствием.
  • Goshia 25.12.2010 15:57    
    Интересная статья, но, в таком бизнесе очень высокая конкуренция, и нужно приложить немало усилий, чтобы добиться в нем успеха.
  • starikhan 25.12.2010 16:46    
    Чтобы понять все тонкости бизнеса в сфере грузоперевозок, перед тем как открыть свою фирму, надо поработать в чужой и набраться нужных знаний для этого хлопотного и трудного дела.
  • sosyura 27.12.2010 00:01    
    Грузоперевозки - выгодное, но порою и хлопотное дело, ведь всем клиентам не угодишь, а по началу будет очень нелегко перебить долю заказов конкурентов на себя.
  • ilya 28.12.2010 17:46    
    Согласен с тем,что грузоперевозки очень востребованная сфера деятельности,мой знакомый начинал с одной Газельки сейчас же у него их уже 4 и полного своих грузчиков!
  • Boosternow 28.12.2010 19:20    
    Конечно, Сейчас, в обществе потребителя очень важно, чтобы товар был всегда.
    Этим и занемаются бизнесмены в сфере грузоперевозок- очень востребовано.
  • dekorkrolik 3.01.2011 14:57    
    у меня есть несколько знакомых, кто занимается грузоперевозками, причем кто-то из них ездит по городу, кто-то на очень дальние расстояния, и по их рассказам поняла, что это не такое уж и безопасное дело, есть различные тонкости, не зная которых новичку будет нелегко
  • rokfeller 4.01.2011 13:53    
    Всем привет! Что тут рассуждать трудно или легко, не бывает убыточного или затратного бизнеса, бывают только ленивые люди. Хочешь заняться грузоперевозками, покупай машину и вперёд, по ходу дела разберёшься! Рассуждать можно до старости. Сам лично коплю на "Газель", для начала хочу взять б/у, потому что на новую придёться копить долго, а б/у куплю уже через год, начать хочется сейчас!