Начинаю бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 14
+11
-1 3
Как совместить работу и страсть к путешествиям

Как совместить работу и страсть к путешествиям

Работа не всегда является тяжелой обязанностью, когда нужно изо дня в день выполнять одни и те же действия. Иногда именно работа может предоставить человеку великолепные возможности, например, возможность повидать другие страны, попутешествовать. В этой статье мы расскажем, как лучше всего воспользоваться этой возможностью, и что для этого нужно.


Знание иностранного языка

Вот, пожалуй, решающий фактор, по которому вас могут выбрать кандидатом на зарубежную поездку. Это касается и применяемого во всем мире английского языка и таких экзотических языков, как китайский, японский, португальский и т.д. Желательно, еще хоть немного знать культуру тех стран, куда вас собираются направить. Свободное владение иностранным языком (а лучше несколькими) – это всегда дополнительный повод для работодателя отправить вас в филиал компании за рубежом или просто в поездку в другую страну.

Другие навыки

Но, помимо знания языка, вы должны обладать и некоторыми другими качествами. Во-первых, это легкость общения. Можно знать язык в совершенстве, но так и не суметь завязать разговор с иностранцем ввиду внутренних препятствий. Также в любой поездке пригодятся технические навыки, знание логистики, закупок и т.д.

Волонтерская служба

У многих работников гуманитарных организаций постоянно появляется возможность поучаствовать в волонтерских акциях. Оказывать помощь жертвам экстренных ситуаций в других странах могут врачи, медсестры, поступившие на службу в международную организацию, которая и будет оплачивать все ваши поездки за рубеж. Ввиду последних трагических событий в Японии и на Гаити наблюдается резкий скачок спроса на волонтеров в эти страны – правда, нужно быть готовым к работе в непростых условиях.

Другие возможности

Еще одна категория работников, постоянно имеющих возможность выезда за рубеж, – это дипломаты. Правда, для такой работы нужно получить очень хорошее образование и пройти жесткий отбор, но шанс все-таки есть. Также можно поучаствовать в краткосрочных проектах с выездом за рубеж и обратно. Следует отметить, что как только вы оказываетесь в другой стране, спрос на вас как на специалиста автоматически становится повышенным, поскольку работодатель уже избежал затрат, связанных на вашу доставку из другой страны к месту работы.





Нравится






10729
14.03.2011 15:57
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • sergey70 15.03.2011 05:34    
    Кому же не захочется работать путешественником?! И надо для этого всего лишь знать один из перечисленных выше языков, культуру страны, кое-что из логистики или иметь дипломатическое образование. Всего-то ничего! Что, ничего не подходит? Ну тогда волонтёром. Правда, не знаю, Россия отправляет куда-нибудь волонтёров.
  • yuliyaskiba 15.03.2011 06:15    
    Если кому-то удастся совместить работу и путешествия, то это большое счастье. Такую работу найти очень трудно обычному человеку.
  • bija089 15.03.2011 06:43    
    Такая возможность, очень сложна, можно попробовать устроиться волонтером, хотя такая возможность для наших граждан сложна.
  • YA_HELEN 17.03.2011 08:08    
    да ребята, "заграница" в качестве места работы - это ТА ЖЕ рутина, как в самом ближайшем от вас офисе! просто те, кто ездит за рубеж "на заработки" (например, в качестве менеджеров экскурсионных туров), ТАМ нисколько не отдыхают!
  • taola 15.03.2011 06:58    
    Да, или деньги зарабатывать, или развлекаться! Хотя одни плюс будет - это совершенствование языка, что несомненно пригодиться в дальнейшей работе.
  • Keny911 15.03.2011 07:33    
    Я был бы рад работать агентом в туристической фирме, но, увы, у меня другая работа.
  • iloshinka 15.03.2011 07:43    
    Всегда мечтала работать в туристической фирме, чтобы иметь возможность ездить. Ну, а по поводу волонтеров, как эту работу, которая называется - служение людям, можно назвать удовольствием? Вряд ли, кто-нибудь из этих благородных и бескорыстных людей получает удовольствие от вида людского горя.
  • buburu 15.03.2011 09:05    
    Не думаю, что выезд в другую страну с целью помощи в бедственных ситуациях может называться путешествием.
  • Ondruk 15.03.2011 09:33    
    Единственые люди кто совмещает работу и страсть к путешествиям и у которых это действительно получается - это всем известная категория лиц "Инвесторы",Денег много, бизнес налажен, почему бы и не посмотреть весь мир!!!
  • nevskiy 15.03.2011 09:47    
    Ondruk, полностью с тобой согласен- работа не для простых смертных, но это никого не должно останавливать. Надо стремиться!
  • strannik 15.03.2011 09:48    
    Знание иностранного языка многое открывает человеку в его жизни, считаю, что и в своей стране предостаточно мест, куда с интересом согласился бы поехать по работе.
  • daragan 16.03.2011 09:07    

    В список еще можно добавить артистов и журналистов, правда, с небольшой оговоркой . Чтобы ваши гастроли оказались за рубежом кому-то интересными, или какое-либо СМИ захотело видеть вас в качестве репортера , для начала заработайте репутацию.
  • Chery13 16.03.2011 09:33    
    Легче всего стать гидом и путешествовать в свое удовольствие. К тому же никаккие навыки не нужны, кроме знания языка и собственного обаяния
  • Elfein 17.03.2011 08:23    
    Статье не хватает перечисления профессий, которые предполагают разъезды по странам. Гид, аниматор, журналист и т.д. То, что нужно знание иностранного и хорошие социальные навыки, и так ясно. Написано много, а толку ноль =(
  • makromi13 18.03.2011 07:21    
    Еще не нужно забывать о такой профессии как журналист. Вот где сплошной драйв и авантюризм. Даже по своей стране поездить - это тоже многое дает.
  • Oksa 18.03.2011 11:14    
    Ездить по заграницам за счет работодателя - это голубая мечта любого работника. Но далеко не всем удается получить такую работу.
  • adamsenok 22.03.2011 11:43    
    Ну, можно искать во всяком случае. Для этого не обязательно быть гидом. Если владеешь языком, можно подыскать такую фирму, которая сотрудничает с зарубежными партнерами. Тогда будут командировки, и возможно частые.
    К примеру, моя сестра работает в швейной фирме. Она владеет английским, поэтому всегда ездит в Париж на выставки, а в Китай - закупать ткани.
  • Goshia 20.03.2011 11:28    
    Замечательные рекомендации, следовательно, мне просто необходимо учить иностранный язык, и вступить в какую-либо волонтерскую организацию.
  • VasiaGromov 21.03.2011 11:20    
    Совмещать работу и отдых, приятное с полезным - мечта, практически, любого человека. Основная трудность заключается в том, чтобы найти своё призвание в жизни, и работа превратилась в удовольствие.
  • airili 22.03.2011 12:10    
    дипломатом мне уже вряд ли получится стать остается начать учить японский и вперед



По страницам:

1 2