Начинаю бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 12
+11
-1 1
Продвижение сайтов в интернете – путь к хорошему заработку в интернете

Продвижение сайтов в интернете – путь к хорошему заработку в интернете

Значение организации рекламной составляющей деятельности предприятия сейчас очень велико. Кто-то великий сказал «Делать деньги без рекламы могут только очень большие деньги». Интернет можно назвать самым гибким инструментом маркетинга. Он представляет просто огромные возможности для рекламной деятельности. Ни один другой способ рекламы не даст такого точного исполнения цели. В то же время по сравнению с радио и телевидением цены на рекламы в интернете остаются более-менее доступными. За интернетом – не просто будущее, а настоящее, и кто быстрее это поймет, тот получит дополнительные доходы.


SEO-продвижение

Безусловно, важнейшим элементом обеспечения популярности сайта организации является SEO-продвижение сайта. Search Engines Optimization (SEO) включает в себя целый комплекс мер по оптимизации внутренних (структура, содержание, HTML-код) и внешних (количество ссылающихся ресурсов) показателей, направленный на обеспечении продвижения (улучшения позиций) сайта по определенным поисковым запросам. Если разобрать механизмы работы поисковой системы, то можно выяснить, что система выдачи результатов по конкретному запросу работает по критериям: степень удовлетворения поискового запроса и порядок выдачи результатов. Эти критерии постоянно совершенствуются, поэтому людям, занимающимся поисковой оптимизацией нужно изучать алгоритмы работы разных систем.

Использование «белых» методов»

Важный момент – при продвижении нужно использовать только методы «белой» (легальной) оптимизации. Использование «серой», а тем более «черной» оптимизации крайне нежелательно и допустимо только в исключительных случаях (принцип построения линкаторов или покупка ссылок с тематических сайтов). При обнаружении недозволенных методов продвижения, сайт сразу же попадает в бан-лист и удаляется из базы данных поисковой системы.

При грамотном подходе к продвижению сайта, профессионалы предпочитают использовать целый комплекс всех мер, направленных на раскрутку, в том числе, контекстную и медийную рекламу. Совокупность всех этих мер дает намного больший эффект, чем просто использование одного из видов продвижения. Поэтому, если поставлена задача раскрутки какого-либо сайта, стоит использовать полный набор инструментов, который есть в наличии у оптимизатора.





Нравится






5383
11.01.2011 05:27
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • Artem 11.01.2011 06:48    
    А в чем заключается бизнес? Деньги где? Продвижение, SEO, килотонны ссылок, огромные пузомерки, только как все это превратится в хрустящие бумажки с многозначными цифрами? Двигая сайт собственной компании, продающей скажем сосиски по запросу "сосиски оптом" конечно будем иметь немалый профит, протолкнув сайт по запросу на первое место. А если нет у нас во владении мясокомбината, что тогда двигать будем? Сайт несуществующего предприятия? А что будем с того иметь?
  • bija088 11.01.2011 07:01    
    Здесь весь смысл, можешь на своем сайте писать мыльные пузыри, самое главное, чтобы сайт имел высокий рейтинг в поисковике, от суда деньги.
  • Artem 11.01.2011 17:48    
    Надежды юношей питают,
    А что касается мужчин,
    То их они не обольщают.
    На это много есть причин.

    Будьте реалистами, в конце то концов! Небольшой свечной заводик много круче, самого что ни на есть раскрученного сайта!
  • iloshinka 11.01.2011 09:56    
    Вы не понимаете, смысл заключается в том, что можно создать любой сайт и не обязательно на нем, что-то продавать, главное, чтобы посещаемость была высокой. А, если будет высокая посещаемость, то многие компании захотят на нем рекламироваться - отсюда и деньги будут.
  • Artem 11.01.2011 17:45    
    Ну, да, любой... Скажем варезный сайт, с посещалкой в 10 кило в сутки. Мясоомбинат с миллионными оборотами захочет видеть свою рекламу на варезном сайте? Вряд ли... А сосисочный комбинат "Рога и копыта" размещающийся в подвале пятиэтажки в городе Урюпинске своей рекламой нас не озолотит, пусть даже мы рекламой рогов и копыт весь свой сайт увешаем.
  • YA_HELEN 12.01.2011 04:37    
    правильно.
    современные информационные технологии позволяют продавать едва ли не воздух!
    однако здесь речь-то не о конкретном рекламируемом объекте, а об объективной эффективности сетевого ресурса в качестве продвижения любого товара или услуги!
    и Бог знает, какие в будущем будут изобретены еще формы коммуникаций, способных "задвинуть" интернет подобно тому, как интернет сегодня "задвинул", например, печатную прессу!
  • adolf5453125 11.01.2011 10:04    
    Такой вид заработка приобретает популярность. Сегодня работой в интернете занимается много людей!
  • Яра 11.01.2011 10:16    
    Очень мало информации по такой важной и интересной теме. Создание сайтов и заработок на нем приобретает все большую популярность в наше время.
  • strannik 11.01.2011 10:33    
    Интернет занимает первое место по популярности в области информации и развлечения, многие рекламодатели уже перестраиваются, больше внимания уделяют интернету. А создание сайта, думаю, не должно вызывать затруднений, главное чтобы он заинтересовал людей, и в свою очередь рекламодателей.
  • starikhan 11.01.2011 10:50    
    У меня создание сайта пока в будущем, но любая информация в этой области интересна. Появились интересные сайты, которые за небольшие деньги предоставляют домен и хостинг, необходимо определиться с главным направлением темы сайта и получше узнать а методах его продвижения, помимо того, что можно заработать на размещении рекламы на сайте, общение с интересными людьми с интересами похожими на твои собственные, тоже многого стоят.
  • sosyura 12.01.2011 01:39    
    Создание сайтов и попытки на них заработать сейчас очень актуальны, но лишь единицам это удается, остальные же забрасывают это дело или переводят его в ранг хобби.
  • elziii 12.01.2011 02:12    
    Такой вид заработка сейчас очень популярен. Но мне на самом деле не верится, что на этом можно сделать хорошие деньги. Наверное, нужно ну ооочень сильно постараться. По мне так создание и раскрутка сайта - это занятие, что называется просто "для себя", никак не для заработка.
  • Biribidgan 13.01.2011 02:17    
    Загнать сайт на первую страницу в поиске большого труда не составит. Трудно продвинуть свой сайт по популярным запросам, что бы люди шли на него, а что продавать со своего сайта — дело третье.
  • beloboka 13.01.2011 05:52    
    Как оказалось не так то всё и просто.Нужно учится новому, вкладывать деньги или личное время в раскрутку.
  • gemi21 13.01.2011 09:17    
    Артем, Ваша критика не состоятельна. За интернетом будущее и сосисочные цехи подпольные канут в Лету, а на рынке останутся конкурентно способные предприятия. Наличие сайта продающего это залог успеха.
  • taola 13.01.2011 09:26    
    Собственное знание, как и чего, конечно поможет. Кто более-менее разбирается SEO, уже вооружен и готов самостоятельно двигать сайт. А нет - платить другим. Но вложения всё равно нужны!
  • Goshia 15.01.2011 17:03    
    Вообще продвижение сайта - это не такое простое дело, как кажется на первый взгляд. Приятели пытались продвинуть свой ресурс, а в результате ТИЦ у сайта снизился.
  • starikhan 17.01.2011 18:51    
    Пока не готов к созданию собственного сайта, но это дело времени.
    Всю информацию впитываю, как губка, на Вашем сайте, плохого не пожелают, поэтому вся новая информация у меня в закладках. Как созрею, буду только с Вами.
  • oladyshek 18.01.2011 16:54    
    Главное наполнить сайт уникальныйм контентом ,которого нет на других ресурсах. Можно написать самому ,или например воспользоваться услугами в специальных сервисах.
  • роза 20.01.2011 19:33    
    Я, наверно, как и все кто, пользователи интернетом мечтаю, когда нибудь иметь свой сайт и на нём зарабатывать. Но пока знаний для этого не хватает. Я слышала, что можно и на благах зарабатывать. Но как?