Начинаю бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 5
+4
-1 1
Участие в аукционах – реальный способ получить выгоду

Участие в аукционах – реальный способ получить выгоду

Приобретение и продажа различных товаров и недвижимости на аукционах давно стало выгодным всем его участникам: и продавцам, и покупателям. Практика проведения аукционов применяется во всем мире, и на продаже конфискованного имущества могут хорошо заработать по-настоящему предприимчивые люди.


Как принять участие в аукционе

Если вы владеете информацией, что в ближайшее время будет проведен аукцион, на котором будут реализованы интересные для вас товары, вам необходимо соблюсти определенную форму, чтобы принять в нем участие. Для этого, каждый желающий должен заполнить заявку и предложение на выдвижение на аукцион определенного товара. ВЫ также можете запросить любые интересующие сведения, в частности, описание, характеристику свойств, качественные особенности, количество экземпляров, сведения о владельце объекта и т.д.

Организаторы аукциона

Организатором аукциона может выступать государство, а также местные исполнительные власти. Как правило, составляется аукционный комитет, с председателем (директором) во главе. Аукционный комитет составляет и утверждает все правила аукциона, в том числе порядок торгов, график их проведения, назначение ведущего аукциониста. Участником аукциона может выступить любой гражданин с достаточным капиталом. Аукционы могут быть двух видов в зависимости от движения цен: на повышение и на понижение. Естественно больший интерес для покупателей представляют аукционы на понижение, где цена понижается до тех пор, пока кто-нибудь не изъявит желание приобрести товар. Также аукционы могут проводиться в гласной и негласной формах.

Выгода аукционов

Почему покупать объекты на аукционе так выгодно? Главный критерий – это их очень низкая цена. Особенно выгодно покупать «с молотка» недвижимость – иногда ее стартовая цена на 25-30% ниже рыночной. Оценка стоимости продаваемых объектов устанавливается экспертами. Существует также «резервная» цена, ниже которой объект не может быть продан. На аукционе можно найти совершенно разную недвижимость: помещения под офис, квартиры, загородные виллы. Современные аукционы стали настолько удобны, что купить нужный товар можно, даже не выходя из дома. Интернет-аукционы стали обыденным явлением, и на них приобретается все, что угодно: от кофеварки до многоэтажного коттеджа.





Нравится






7328
6.09.2010 17:22
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • Fivan 6.09.2010 20:53    
    аукцион в малых количества, что то на подобие техника для быта, да даже очень выгоден интернет аукцион... а вот недвижимость, не был ни на одном)
  • taola 6.09.2010 21:19    
    Наверное, только аукционы на недвижимость так значительно на понижение играть могут. Часто это весьма закрытые мероприятия "для своих". И "лакомые кусочки" недвижимости так за бесценок и уходят...
  • strannik017 6.09.2010 21:53    
    Аукционы по реализации недвижимости организованные местными исполнительными властями, как правило, приводят к распределению лучших объектов между родственниками и «друзьями» организаторов. Как правило, сроки на изучение документации представленных объектов сокращаются, доступ к документам аукционов ограничивается, и как результат участие в них принимает очень узкий круг людей. Интернет – аукционы, наоборот предоставляют возможность принять участие более широкому кругу людей, и результат аукциона прогнозировать организаторам становится «тяжелее».
  • Chery13 6.09.2010 22:05    
    Я бы не стала покупать на аукционе недвижимость. Можно и нарваться...К тому же еще неизвестно, что выгоднее - купить ее на аукционе или нет. А вещи подешевле на аукционах действительно бывают за очень выгодные суммы уходят
  • victoria78 6.09.2010 22:34    
    Было, что в интернет аукционе покупал вещь, а присылали когда, то и ближайшем рассмотрении она оказывалась низкого качества. Аукцион это в какой-то мере - кот в мешке.
  • beauty_of_dream 6.09.2010 22:35    
    Что бы получить выгоду в аукционах должно быть чутье и везение неимоверное. Иногда можно и рискнуть.
  • gemi21 6.09.2010 23:15    
    Аукцион это хорошо, и я руками и ногами за его существование, но вот так называемые скандинавские аукционы - лохотрон чистой воды.
  • IGarry 7.09.2010 20:41    
    Когда мы говорим об аукционах и огромных выгодах, мы забываем простую вещь, что надо всегда быть в теме. Если кому-то и повезло, то это может произойти и с Вами? Но ведь можно сказать и по другому: а может ли это произойти с Вами, если это уже произошло с другим? Так что не сильно уподобляйтесь тем везунчикам из реклами - бизнес есть бизнес, а хорошая реклами на то и существует, чтобы расхваливать свой товар.
  • bigelephant 7.09.2010 22:10    
    Аукцион остается аукционом и никакой его организатор не продаст нормальный товар за бесценок.Разве что один на миллион.
  • gemi21 8.09.2010 23:28    
    Участвовал в аукционе один раз. Интересно было. Выиграл три лота. Участки под строительство коттеджей в черте города. Действительно если обладаешь информацией то можно и заработать, но мы сами строили, а потом продали.
  • klaro4ka-u 13.09.2010 14:23    
    Для участия в аукционе нужна выдержка, что бы не делать неоправданные ставки. Бывает ведь так, что в зале сидит подсадная утка, которая делает ставки, что бы подзадорить участников.