ООО "Издательство "АЮДАР ПРЕСС" RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Новости

Методология учета
Вложения в уставный капитал

Э. В. Куликова
Как правильно отразить в бухгалтерском учете организации-учредителя операции, связанные с учреждением других юридических лиц как на территории России, так и за ее пределами?


Налогообложение

ВАС опроверг доводы Минфина… или О вычете НДС по нормируемым расходам

О. П. Гришина
Высшие арбитры пересмотрели судебную практику, согласно которой суммы «входного» НДС по нормируемым расходам, как поименованным в абз. 1 п. 7 ст. 171 НК РФ, так и не указанным в нем, принимаются к вычету в соответствующих размерах.

Налог на добавленную стоимость

Передача имущества в качестве вклада в уставный капитал и НДС

В. В. Никитин
Как исчислить сумму налога, подлежащую восстановлению? Как оформить документы, касающиеся расчетов по НДС? При каких условиях принимающая сторона может воспользоваться вычетом?

Налог на прибыль

Возвращаясь к напечатанному… или Опять про валютные авансы

С. Н. Зайцева
Валютные авансы в целях налогообложения прибыли не переоцениваются. По мнению Минфина, рублевая стоимость покупки и выручки в части, оплаченной авансом, определяется на дату перечисления аванса.

Совмещение режимов. Тонкости раздельного учета
С. А. Королев
Чем рискует хозяйствующий субъект при неведении раздельного учета? Рассмотрим тонкости организации учета при совмещении общего режима налогообложения (ОСН) со спецрежимом в виде ЕНВД.

Финансовый контроль

Контроль чистых активов акционерного общества

О. Е. Орлова
Рассмотрим существенные моменты Письма ФНС России от 21.05.2010 № МН-37-6/2212 «По вопросу внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что АО находится в процессе уменьшения УК, а также о стоимости чистых активов АО».

Арбитражная практика

Спустя три года после решения Конституционного суда

Е. Л. Ермошина
Три года назад КС РФ рассмотрел просьбу о проверке конституционности положений абз. 2, 3 п. 1 ст. 252 НК РФ и вынес Определение от 04.06.2007 № 320-О-П. Какова судебная практика, сложившаяся после его вынесения?

На заметку

Микрофинансирование

Н. В. Шилимина
Рассмотрим положения Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

К договору поручительства – особое внимание
Н. В. Шилимина
В статье рассмотрена арбитражная практика, посвященная значимости договора поручительства в целях получения инвестиционного налогового кредита.

Информация, реклама






Нравится






2963
29.08.2010 19:48
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!