ООО "Издательство "АЮДАР ПРЕСС" RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
НОВОСТИ

НА СВЯЗИ МИНИСТЕРСТВО

ПРОДАЖА ИМПОРТНЫХ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ И РАЗМЕР СТАВКИ НДС
А. Н. Лозовая
Каким документом необходимо руководствоваться, определяя размер ставки НДС при продаже импортных продовольственных товаров?


ДОХОДЫ И РАСХОДЫ ПО ВЕКСЕЛЯМ С ОГОВОРКОЙ «ПО ПРЕДЪЯВЛЕНИИ, НО НЕ РАНЕЕ»
Г. Г. Лалаев
С какой даты следует начислять доход в виде процента по векселю в случае, если ценная бумага содержит оговорку «по предъявлении, но не ранее»?

НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ
А. В. Сорокин
Каков порядок включения в налоговую базу стоимости объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в установленном порядке? Как в целях налогообложения учитывать переоцененное (в декабре 2010 года) основное средство?

ОБ ИНВЕСТИЦИОННОМ НАЛОГОВОМ КРЕДИТЕ
К. В. Новоселов? М. Ю. Лермонтов
Каковы условия предоставления инвестиционного налогового кредита? В каком случае прекращается действие договора о предоставлении организации такого кредита?

НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

НАЛОГОВЫЕ АСПЕКТЫ КРЕДИТОВАНИЯ: ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАЕМНЫХ СРЕДСТВ
О. Е. Орлова
Подборка арбитражной практики по различным ситуациям, связанным с использованием кредитных ресурсов и правомерностью отнесения на расходы процентов по кредиту.

НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ

«АВАНСОВЫЙ» СЧЕТФАКТУРУ ОФОРМЛЯТЬ… ВСЕГДА?
С. Н. Зайцева
ФНС утверждает, что счетфактура на полученную предоплату должен быть составлен (в том числе) тогда, когда отгрузка в счет нее будет произведена в течение пяти календарных дней с даты получения аванса. Минфин придерживается иного мнения.

О ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНОЙ НАКЛАДНОЙ, НАЛОГОВОМ ВЫЧЕТЕ И…
Д. В. Дурново
Правомерно ли применение вычета при отсутствии ТТН, если есть другие первичные документы? Как налоговый орган использует отсутствие ТТН для доказывания получения организацией необоснованной налоговой выгоды?

НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

ОРГАНИЗАЦИЯ С ОБОСОБЛЕННЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ: ОБЯЗАННОСТИ НАЛОГОВОГО АГЕНТА ПО НДФЛ
Т. М. Медведева
Как уплачивает НДФЛ организация, имеющая обособленные подразделения? Что грозит организации, если порядок уплаты НДФЛ нарушен?

ВЫЧЕТЫ ПО НДФЛ
А. В. Телегус
Актуальные вопросы, связанные с предоставлением социального вычета по НДФЛ.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ

ЕНВД: РАЗЪЯСНЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ
А. В. Анищенко
Обзор писем Минфина по вопросам применения «вмененного» налогового режима.

ВОПРОСОТВЕТ

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ – ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Ю. М. Лермонтов
Должен ли работодатель уведомлять органы службы занятости при введении неполного рабочего времени по просьбе работника – беременной женщины? Обязан ли работник подписывать соглашение о расторжении трудового договора, если этот договор заключен на неопределенный срок?

НА ЗАМЕТКУ


НОВЫЙ ЗАКОН ОБ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ
Н. Н. Луговая
В апреле текущего года вступил в силу Федеральный закон «Об электронной подписи», предоставляющий юридическим и физическим лицам новые возможности…

ИНФОРМАЦИЯ, РЕКЛАМА





Нравится






2916
26.04.2011 20:13
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!