ООО "Издательство "АЮДАР ПРЕСС" RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
КОРОТКО О НОВОМ

ПИСЬМО ФНС РФ ОТ 07.07.2010 № ПА3711/6153@
«О порядке заполнения декларации по транспортному налогу»


ПИСЬМО МИНФИНА РФ ОТ 08.09.2010 № 03 03 06/1/582
Относятся ли созданные исключительно для предоставления третьим лицам по лицензионным договорам программы для ЭВМ к амортизируемым нематериальным активам в целях исчисления налога на прибыль?

Письмо Минфина РФ от 15.09.2010 № 03 03 06/1/589
Вправе ли организация признать дебиторскую задолженность по подотчетным суммам безнадежной и учесть ее в расходах при исчислении налога на прибыль?
Комментарий АиК

Письмо Минфина РФ от 10.09.2010 № 03 03 06/1/584
Правомерно ли при списании (в том числе реализации) в 2010 году МПЗ, выявленных до 01.01.2010 в ходе инвентаризации, полученных при демонтаже или разборке выводимых из эксплуатации основных средств, а также при ремонте, модернизации, реконструкции, техническом перевооружении, частичной ликвидации основных средств, включить стоимость данных МПЗ в целях исчисления налога на прибыль в расходы в сумме дохода, учтенного в порядке, предусмотренном п. 13 и 20 ч. 2 ст. 250 НК РФ?
Комментарий АиК

Письмо Минфина РФ от 22.09.2010 № 03 03 06/1/606
Об учете в расходах при исчислении налога на прибыль расходов на выплату премий, выдаваемых на основании и в размерах, предусмотренных приказом руководства организации.
Комментарий АиК

ПИСЬМО МИНФИНА РФ ОТ 08.09.2010 № 03 07 11/379
О моменте определения налоговой базы по НДС и выставлении счетовфактур в случае, если периоды отгрузки оборудования и перехода права собственности не совпадают.

ПИСЬМО МИНФИНА РФ ОТ 20.08.2010 № 03 04 05/7478
В каком порядке налоговый агент должен предоставить физлицу имущественный налоговый вычет по НДФЛ за первые месяцы налогового периода, если заявление на такой вычет подано в марте?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВАС РФ ОТ 29.06.2010 № 808/10
В каком порядке «упрощенцем» учитываются затраты по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации?
КОММЕНТАРИЙ АИК

ПИСЬМО МИНФИНА РФ ОТ 27.09.2010 № 03 02 08/58
О постановке индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе в качестве плательщика ЕНВД и применении ст. 116 НК РФ.
Комментарий АиК

ПИСЬМО ЦБ РФ ОТ 16.09.2010 № 129 Т
«Об усилении контроля за отдельными операциями юридических лиц»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 08.09.2010 № 700
«О порядке сообщения работодателем при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации»

ПРИКАЗ МИНФИНА РФ ОТ 22.09.2010 № 108Н
«О признании утратившим силу Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 22 июля 2003 г. № 67н»

РЕШЕНИЕ КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ОТ 20.09.2010 № 376
«О порядках декларирования, контроля и корректировки таможенной стоимости товаров».

Информация, реклама







Нравится






2194
21.11.2010 20:51
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!