ООО "Издательство "АЮДАР ПРЕСС" RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Новости
На связи министерство
Читатели спрашивают

Г. Г. Лалаев
Учитывается ли в целях налогообложения прибыли приобретенный работником (на подотчетные средства) полис добровольного страхования пассажира от несчастных случаев?
Какие документы должна представить управляющая компания, в чьем доверительном управлении находятся акции, составляющие имущество паевых инвестиционных фондов, организацииэмитенту, чтобы последняя перечисляла дивиденды в полном объеме, то есть без удержания налога на прибыль с таких доходов?


Налог на прибыль
Налог на прибыль: треть года позади

А. В. Анищенко
Что нового принесли нам письма Минфина в бесконечно совершенствуемой и разъясняемой сфере уплаты налога на прибыль за первую треть 2010 года?

Налог на доходы физических лиц
Тонкости льготной перевозки пассажиров

С. А. Королев
Каков порядок применения льготы по НДС при оказании услуг по перевозке пассажиров, если льгота на бесплатный проезд, предоставленная отдельным категориям граждан, заменяется денежными выплатами?


Налог на доходы физических лиц
Порядок налогообложения доходов иностранных работников

Н. В. Шилимина
Как влияет статус налогоплательщика на особенность уплаты НДФЛ? В каких случаях работодатель будет являться налоговым агентом, а в каких нет?

Специальные налоговые режимы
Реклама на транспорте

С. А. Королев
Подпадает ли под обложение ЕНВД деятельность по размещению рекламы внутри транспортных средств и следует ли уплачивать ЕНВД в отношении деятельности по размещению рекламы, осуществляемой на основании договора аренды поверхности транспортного средства?

Расчеты
Отпускные2010: порядок расчета и налогообложения

Э. В. Куликова
Исчисляем средний заработок с учетом нестандартных ситуаций, возникающих на практике, и используем его для расчета отпускных и компенсации за неиспользованный отпуск.

Финансовый контроль
Истребование налоговой инспекцией документов на проверку

О. П. Гришина
Что нужно знать бухгалтеру об истребовании налоговиками документов на проверку и что делать, если таковые отсутствуют? В каких ситуациях требование можно признать неправомерным?


Территория права
Арендодатель объекта недвижимости: актуальные вопросы гражданского права

В. В. Никитин
С какого момента можно сдавать объект недвижимости в аренду? Возможна ли сдача только конструктивных элементов зданий и кто несет ответственность за недостатки предоставленного в аренду имущества?

Информация, реклама





Нравится






2688
21.06.2010 19:46
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!