ООО "Издательство "АЮДАР ПРЕСС" RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0

Новости

Улучшения арендованного имущества
Е. Л. Ермошина
Что понимается под отделимыми и неотделимыми улучшениями арендуемого имущества? Как предпринимателю учесть в составе профессиональных налоговых вычетов расходы на ремонт, реконструкцию или модернизацию арендованного имущества?
Вопросы, возникающие при определении


объекта обложения НДС
С. А. Королев
Возникает ли обязанность по уплате НДС при передаче имущественных прав на безвозмездной основе? Возникает ли объект обложения НДС при реализации товаров (работ, услуг) в случае, если отсутствует волеизъявление сторон сделки? Являются ли суммы, полученные от поставщика в качестве бонуса (премии), объектом обложения НДС?

Корректировочный счет-фактура
Н. В. Воронов
В статье рассмотрено Письмо ФНС России от 28.09.2011 № ЕД-4-3/15927@, в котором налоговая служба привела рекомендованную форму корректировочного счета-фактуры, а также порядок ее заполнения.

Актуальные вопросы налогового контроля
Р. Е. Рогожин
Может ли декларация, заверенная чужой подписью или представленная по устаревшей форме, послужить поводом для блокировки операции по счетам в банке? Обязан ли налоговый орган известить индивидуального предпринимателя о переносе срока рассмотрения акта проверки? Должны ли налоговики в требовании о представлении документов указать реквизиты этих документов либо иные данные, с помощью которых можно точно определить, какие именно документы запрошены у налогоплательщика?

Приобретение компьютера
С. Н. Кудряшов
Признается ли амортизируемым имуществом компьютер, состоящий из нескольких частей (монитор, системный блок, клавиатура, мышь и т. д.), стоимость каждой из которых меньше 40 000 руб., а их общая стоимость превышает указанную сумму?

Глава 21 НК РФ в вопросах и ответах
О. Н. Малов
Следует ли при определении лимита по выручке для целей применения ст. 145 НК РФ учитывать полученные проценты по выданным зай­мам? Могут ли проверяющие отказать предпринимателю в вычете по НДС, сославшись на то, что выставленные в его адрес счета-фактуры были подписаны неустановленными лицами?

Указатель статей, опубликованных в журнале в 2011 году





Нравится






2839
19.12.2011 22:21
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!