ООО "Издательство "АЮДАР ПРЕСС" RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0

КОРОТКО О НОВОМ

НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 18.07.2011 № 227 ФЗ
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием принципов определения цен для целей налогообложения»
(Окончание. Начало в № 18, 2011)


Письмо Минфина РФ от 26.08.2011 № 03 03 06/1/521
О порядке оформления электронных документов на бумажном носителе.

Письмо Минфина РФ от 16.08.2011 № 03 03 06/3/7
Может ли организация принять командировочные расходы в случае отсутствия в командировочном удостоверении отметок о прибытии в место командирования и выбытии из него при наличии других документов?
Комментарий АиК

НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

ПИСЬМО МИНФИНА РФ ОТ 15.08.2011 № 03 03 07/28
Какими документами можно подтвердить расходы работника на авиаперелет в целях исчисления налога на прибыль?
Комментарий АиК

Письмо Минфина РФ от 05.08.2011 № 03 03 06/1/454
Может ли организация включить в состав внереализационных расходов при исчислении налога на прибыль расходы в виде сумм недоначисленной амортизации по списанному НМА на основании пп. 8 п. 1 ст. 265 НК РФ?
Комментарий АиК

Письмо Минфина РФ от 09.08.2011 № 03 03 06/4/95
Учитываются ли при исчислении налога на прибыль затраты на финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда работодателями, осуществляемые в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции (выполнение работ, оказание услуг) в соответствии со ст. 226 ТК РФ?
Комментарий АиК

ПИСЬМО МИНФИНА РФ ОТ 29.08.2011 № 03 03 06/1/533
Является ли правомерным признание обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, по которым в течение последних трех месяцев, предшествующих дате совершения налогоплательщиком сделки с этими ценными бумагами, рассчитывалась рыночная котировка только за один торговый день?

НДФЛ

ПИСЬМО МИНФИНА РФ ОТ 05.08.2011 № 03 04 05/0545
Являются ли договоры подряда, возмездного оказания услуг, куплипродажи и аренды договорами гражданскоправового характера для целей применения гл. 23 «Налог на доходы физических лиц» НК РФ?
Комментарий АиК

Письмо ФНС РФ от 09.08.2011 № АС43/12682
По вопросу обложения НДФЛ оплаты четырех дополнительных выходных дней, предоставляемых одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьмиинвалидами.
Письмо Минфина РФ от 19.08.2011 № 03 04 05/5579
Может ли быть предоставлен удвоенный налоговый вычет по НДФЛ матери ребенка, не состоящей в браке, в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ? Признается ли она единственным родителем, если отцовство юридически не установлено?

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ

ПИСЬМО МИНФИНА РФ ОТ 31.08.2011 № 03 11 06/3/96
Правомерны ли требования налоговой инспекции о представлении «нулевой» декларации по НДС и налогу на прибыль по месту регистрации организации, если последняя осуществляет единственный вид деятельности, являющийся объектом обложения ЕНВД?
Комментарий АиК

Письмо Минфина РФ от 31.08.2011 № 03 11 09/55
О порядке применения положений гл. 26.2 и 26.3 НК РФ с учетом изменений, внесенных в Общероссийский классификатор услуг населению
ОК 00293 Приказом Росстандарта от 23.12.2010 № 1072 ст.

В ПОМОЩЬ БУХГАЛТЕРУ

ПИСЬМО ФСС РФ ОТ 08.07.2011 № 14 02 01/156179Л
Об особенностях выплаты пособия по временной нетрудоспособности внешним совместителям.
Информация, реклама





Нравится






2496
16.11.2011 01:53
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!