ООО "Издательство "АЮДАР ПРЕСС" RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
НОВОСТИ

НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ


ГОТОВЫ ЛИ ВЫ СПОРИТЬ… ИЛИ КАК СПИСАТЬ ОСНОВНОЕ СРЕДСТВО БЫСТРЕЕ
(ОКОНЧАНИЕ. НАЧАЛО В № 4, 2011)
М. В. Моисеев
К амортизации основных средств, эксплуатируемых в условиях повышен-ной аварийности, можно применять специальный коэффициент, только если они не предназначены для работы в подобных условиях. Таково требование контролеров. А вот арбитры думают иначе …


НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ
ДОГОВОР С ОТСРОЧКОЙ ОПЛАТЫ ТОВАРА. ЧТО С ВЫЧЕТОМ У ИП?

С. Н. Кудряшов
С 2006 ГОДА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ ВПРАВЕ ПРИМЕНЯТЬ ВЫЧЕТЫ НДС БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЕГО ФАКТИЧЕСКОЙ УПЛАТЫ. ОДНАКО ДАННОЕ ПРАВИЛО – НЕ ДЛЯ ВСЕХ …

НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ
О ВОЗМЕЩЕНИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА

Н. В. Шилимина
В каких ситуациях предусмотрено возмещение морального вреда? На каком основании должны производиться выплаты и каков порядок на-логообложения этого вида компенсации?

АРБИТРАЖНАЯ ПРАКТИКА
ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО СТАТЬЕ 222 ГК РФ

(ОКОНЧАНИЕ. НАЧАЛО В № 4, 2011)
А. В. Андреевская
Продолжаем начатый в прошлом номере журнала разговор о самовольных постройках. Напомним, речь шла об Информационном письме Президиума ВАС РФ от 09.12.2010 № 143.


О РЕКОНСТРУКЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА В ОБМЕН НА ДОЛЮ В НЕМ

Н. Н. Луговая
Реконструкция муниципального имущества частными инвесторами в обмен на долю в этом имуществе – сделка, с правовой точки зрения далекая от совершенства. Должно быть, поэтому она порождает так мно-го вопросов. Да и арбитражная практика складывается неоднозначно …
Про ошибки в листке нетрудоспособности
Н. В. Шилимина
Как складывается арбитражная практика по искам, предъявленным стра-ховщиками (страхователями) к медицинским учреждениям, о возмещении расходов на страховое обеспечение по необоснованно выданным или неправильно оформленным листкам нетрудоспособно-сти?

ТЕРРИТОРИЯ ПРАВА

СРОК! НЕ ПУГАЙТЕСЬ, МЫ ПРО ИСКОВУЮ ДАВНОСТЬ
И. И. Моисеева
Внимание уделено продолжительности и порядку исчисления сроков исковой давности.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СУЖДЕНИЕ
ФИНАНСОВЫЕ АСПЕКТЫ КРЕДИТОВАНИЯ
О. Е. Орлова
В статье финансовая сторона кредитования показана глазами заемщика: эффективность развития за счет привлеченных ресурсов, расчет реаль-ной процентной ставки по кредиту, управление кредитами в целях полу-чения наибольшей отдачи от заемных средств.

ФИНАНСОВЫЙ

ЕСЛИ ДО ПОДАЧИ «УТОЧНЕНКИ» НАЛОГ УПЛАЧЕН, А ПЕНИ – НЕТ...
С. Н. Кудряшов
Освобождается ли налогоплательщик от ответственности по ст. 122 НК РФ в случае, если до представления в инспекцию уточненной декла-рации он перечислил налог, но не уплатил пени?

Информация, реклама






Нравится






2707
14.03.2011 20:08
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!