Издательская группа "Дело и Сервис" RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Управленческий учет — теоретические аспекты и практическая реализация

Перспективы развития региональных венчурных фондов на основе использования института частногосударственного партнерства
Прохорова О.Ю., главный менеджер группы активных продаж отдела ипотечного кредитования «ВТБ 24»,
В работе предлагается система критериев отбора регионов для реализации программ развития венчурной индустрии на основе инструментов государственно-частного партнерства.


Диагностика управленческого учета в страховых организациях
Соловьева В.А., старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета, Российский университет кооперации, г. Москва,
В данной статье рассматривается необходимость диагностики управленческого учета в страховых организациях, особенности ведения управленческого учета и проведения его диагностики в страховых организациях.

Контроллинг, экономический анализ

Управленческий анализ в соответствии с международной и российской практикой
Ахметова Ю.С., аспирант Российского государственного торгово-экономического университета,
В статье рассматриваются цели, задачи и преимущества постановки системы управленческого учета на предприятиях по производству железобетонных изделий.

Аналитические процедуры при взаимодействии информационных потоков и элементов учетно-налоговой системы
Варакса Н.Г., к. э. н., доцент кафедры «Бухгалтерский учет и налогообложение» ФГОУ ВПО «Государственный университет – учебно-научно-производственный комплекс»,
В статье раскрыта сущность аналитических процедур и приведена их классификация в рамках взаимодействия информационных потоков и элементов учетно-налоговой системы. Применение аналитических процедур позволяет более точно провести анализ и оценить ситуацию на предприятии, спрогнозировать ее на перспективу и принять обоснованные управленческие решения.

Финансовый учет, элементы налогообложения

Применение терминов «расходы», «издержки», «затраты» в различных системах учета финансовой информации
Касимова А.И., аспирант кафедры «Учет, анализ и аудит» МГУ им. М.В. Ломоносова, экономический факультет, г. Москва,
Расходы, издержки, затраты – это термины, которыми оперирует экономика как на макроуровне, так и на уровне хозяйствующего субъекта. Каждая компания с целью принятия управленческих решений, а также своевременного выполнения обязательств перед государством (уплаты налогов в бюджет) ведет учет финансовой информации в различных системах учета в зависимости от задач, поставленных перед менеджерами. В статье определена терминология, которую применяет тот или иной вид учета, а также представлены различия этих терминов в зависимости от целей учета.

Методика планирования и прогнозирования налоговых поступлений с учетом влияния задолженности по налогам и сборам
Коростелкина И.А., доцент кафедры «Бухгалтерский учет и налогообложение» Орловского государственного технического университета, г. Орел,
Налоговая система подразумевает тесное взаимодействие налоговой и бюджетной политики для усиления мер социально-экономического характера, финансируемых из бюджета, специальными стимулирующими инструментами налоговой политики. Именно поэтому рассматриваемая методика планирования налоговых поступлений в федеральный бюджет и бюджеты субъектов РФ должна учитывать комплекс мероприятий по формированию налоговой системы с учетом принципов бюджетного федерализма.

Теоретические основы отечественных бухгалтерских информационных потоков
Малкина Е.Л., к. э. н., доцент кафедры «Бухгалтерский учет и налогообложение» ОрелГТУ,
Организация использует ресурсы – материальные и трудовые, услуги различных служб, здания и оборудование. Их необходимо финансировать, то есть оплачивать. Информация о размерах этих ресурсов, способах их финансирования и достигнутых результатах необходима как служащим организации для эффективной работы, так и «внешним» лицам для оценки ее деятельности. Бухгалтерский учет – это системы, обеспечивающие такой информацией.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ

Гармонизация отечественных и международных стандартов учета
Крючков В.Г., доцент кафедры налогообложения и бухгалтерского учета Северо-Кавказской академии государственной службы, г. Ростов-на-Дону,
В статье проанализированы российские положения по бухгалтерскому учету, разработанные в качестве аналога Международным стандартам финансовой отчетности, и предложены направления реформирования бухгалтерского учета, необходимые для гармонизации международных и отечественных стандартов учета.





Нравится






3986
14.03.2011 02:19
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!