Журнал "Финансы и кредит" RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
ВСЁ ДЛЯ БУХГАЛТЕРА
Учет на забалансовых счетах
Захарьин В.Р., кандидат экономических наук
Активы, которые не принадлежат учреждению на праве оперативного управления, подлежат учету на забалансовых счетах. За балансом также учитываются бланки строгой отчетности (не являющиеся денежными документами), выданные и полученные обязательства. В статье рассказано о порядке учета на забалансовых счетах.


Санитарно-эпидемиологические услуги, финансируемые из бюджета
Авдеев В.В., консультант по налогам и сборам
В статье рассказано о финансировании санитарно-эпидемиологических услуг и порядке отражения услуг по проведению дополнительной диспансеризации работающих граждан в бюджетном учете организации здравоохранения.

ПРОБЛЕМЫ УЧЕТА
Компенсация проезда к месту проведения отпуска и обратно
Семенихин В.В., руководитель «Экспертбюро Семенихина»
В статье рассказано об оплате компенсации проезда работника (для районов Крайнего Севера) к месту проведения отпуска и обратно, в каком размере выплачивается компенсация, ее бухгалтерский учет и налогообложение.

Учет доходов и расходов от аренды государственного имущества, находящегося в оперативном управлении
Суховерхова А.Н., эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ,
Пименов В.В., эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
В статье рассмотрен порядок учета доходов и расходов по эксплуатации и содержанию переданного в аренду государственного имущества, находящегося в оперативном управлении, в целях налогообложения прибыли, поясняется, по какой статье КОСГУ следует отражать данные операции.

БЮДЖЕТНАЯ ПОЛИТИКА
Изменения в Бюджетном кодексе Российской Федерации
(комментарий к Федеральному закону от 30.09.2010 № 245-ФЗ)
Федина Г.М., заведующая отделом методического обеспечения Управления бюджетного учета и отчетности Министерства финансов Московской области
В статье рассказано об основных изменениях, которые внес Федеральный закон от 30.09.2010 № 245-ФЗ в Бюджетный кодекс РФ, в частности, ст. 21 «Классификация расходов бюджетов», а также об изменениях касающихся уточнению перечней разделов и подразделов классификации расходов бюджетов.

Проблемы и перспективы развития неналоговой базы местных бюджетов Российской Федерации
Мишина С.В., кандидат экономических наук, начальник отдела доходов комитета экономики, финансов и контроля администрации городского округа «Город Калининград»
В статье рассмотрены причины снижения налоговых поступлений местных бюджетов, проблемы отсутствия средств на решение вопросов местного значения, причины побуждающие местные власти привлекать неналоговые доходы.

НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ
Налог на прибыль организаций
(комментарий к Федеральному закону от 27.07.2010 № 229-ФЗ)
Лермонтов Ю.М., консультант Минфина России
В статье рассмотрены поправки, внесенные в Налоговый кодекс РФ, Федеральным законом от 27.07.2010 № 229-ФЗ в отношении налога на прибыль организаций.

УЧЕТ В НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
Направления развития бухгалтерской отчетности потребительских кооперативов
Писаренко А.С., кандидат экономических наук, профессор, Российский университет кооперации
Одна из распространенных форм некоммерческих организаций – потребительские кооперативы, которые занимают промежуточное положение между коммерческими и некоммерческими организациями. Это определяет особенности ведения в их бухгалтерской отчетности. В статье подробно рассказано о изменениях в бухгалтерской отчетности потребительских кооперативов.

ВОПРОС – ОТВЕТ

Консультации специалистов

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
письмо от 08.10.2010 № 03-05-04-03/115 «О порядке уплаты госпошлины за совершение юридически значимых действий, связанных с государственной регистрацией транспортных средств»

ПЕРЕЧЕНЬ МАТЕРИАЛОВ, ОПУБЛИКОВАННЫХ В ЖУРНАЛЕ «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В БЮДЖЕТНЫХ И НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ» в 2010 году

КРАТКО:
Учет на забалансовых счетах
Санитарно-эпидемиологические услуги, финансируемые из бюджета
Компенсация проезда к месту проведения отпуска и обратно
Учет доходов и расходов от аренды государственного имущества
Изменения в Бюджетном кодексе РФ
Проблемы и перспективы развития неналоговой базы местных бюджетов
Налог на прибыль организаций
Бухгалтерская отчетность потребительских кооперативов
Вопрос – ответ
Официальные документы





Нравится






4732
13.01.2011 14:09
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!