ООО "Издательство "АЮДАР ПРЕСС" RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Новости

Методология учета
Исправляем ошибки

М. В. Моисеев
Считается ли ошибкой неотражение какойлибо операции вследствие несвоевременного поступления документов по ней? Как исправлять ошибки в налоговом учете? Надо ли подавать уточненные налоговые декларации за предыдущие периоды в случае выявления ошибок, которые не привели к занижению суммы налога?


Налог на прибыль
Длительный цикл выполнения работ (оказания услуг)

О. А. Воронкова
Как распределять доходы, а также расходы по «длительным» договорам на выполнение работ (оказание услуг) налогоплательщикам, осуществляющим расчет налога на прибыль методом начисления?

Если учредитель разрешил пользоваться своим товарным знаком бесплатно

М. М. Грибова
Что думают чиновники насчет применения льготы по налогу на прибыль при безвозмездном получении имущественных прав от учредителя организации, доля участия которого превышает 50% уставного капитала принимающей стороны?

Служебный автомобиль: оптимизация налогообложения
(ОКОНЧАНИЕ. НАЧАЛО В № 10, 2010.)
С. А. Королев
Какими документами можно подтвердить расходы на содержание служебного автомобиля? Надо ли нормировать затраты на приобретение ГСМ в целях налогообложения прибыли? Что говорят по этому поводу чиновники? Какие выводы делают судьи? Имеет ли налоговые последствия ситуация, связанная с заправкой автомобиля в нерабочее время?

Налог на добавленную стоимость
Ответственность за несвоевременное представление «белорусской» декларации

Е. Л. Ермошина
В какой срок необходимо подавать «белорусскую» декларацию и какие документы представляются вместе с ней? Какова ответственность за несвоевременное представление «белорусской» декларации?

Налогообложение
Сдача квартиры внаем. Как не платить лишних налогов

Д. С. Панфилов
Автор проводит анализ расчетов при определенном размере доходов, а также в зависимости от статуса налогоплательщика и выбранной системы налогообложения.

Территория права
Проверка миграционного законодательства

Н. В. Шилимина
Какие обязанности возникают у работодателей, привлекающих к работе иностранных граждан из ближнего зарубежья?

В помощь бухгалтеру
Идентифицирующие признаки обособленного подразделения

О. А. Мазур
Заключен долгосрочный договор на выполнение подрядных работ по техобслуживанию оборудования, по условиям которого работы должны проводиться подрядчиком на объекте заказчика каждый месяц (несколько дней) в течение нескольких лет. Правомерно ли считать, что такая форма организации работ не приводит к созданию организацией-подрядчиком стационарных рабочих мест вне места ее нахождения?

Информация, реклама

УКАЗАТЕЛЬ СТАТЕЙ, ОПУБЛИКОВАННЫХ В ЖУРНАЛЕ
«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ» В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2010 ГОДА





Нравится






3129
12.06.2010 19:44
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!