Журнал «Налоги и финансовое право» RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
НАЛОГОВОЕ И ФИНАНСОВОЕ ПРАВО

НАЛОГОВОЕ И ФИНАНСОВОЕ ПРАВО


Тема номера: Кредиты и займы: бухгалтерский и налоговый учет.

А.В. Брызгалин, главный редактор журнала «Налоги и финансовое право»:

«Как-то так сложилось, что уже на протяжении нескольких лет мы воспринимаем лето с двух ярких сторон. Нет, речь идет не об отпуске.
Речь идет о том, что, во-первых, именно летом Государственная дума и Совет Федерации очень активно принимают федеральные законы, регулирующие отношения в налоговой сфере. А во-вторых, именно летом наша компания ведет достаточно мощную аналитическую работу по обобщению практики применения налогового и бухгалтерского законодательства. А поскольку к нам ежемесячно поступает порядка 80 только письменных запросов от клиентов, а также с учетом большого количества аудируемых предприятий и организаций можно убежденно говорить, что «вопросная» база у нас просто огромная.

Поэтому что касается новых налоговых законов, то ждать их придется совсем не долго: уже в конце июля мы ожидаем принятие большого пакета законов, вносящих поправки как в первую, так и во вторую части Налогового кодекса РФ, что, конечно же, найдет отражение в следующих номерах журнала.

А что касается сложных вопросов налогообложения, то здесь мы весь подготовленный материал будем размещать на протяжении трех, а может быть даже четырех номеров. Первый номер из серии «Сложные вопросы» мы посвящаем заемным операциям, т.к. именно они, как показывает наша практика, в последнее время провоцируют очень много проблем.

Кроме того, в этом номере мы представляем наши традиционные рубрики, а также продолжаем публиковать материалы, посвященные предстоящему 1-2 июля 2010 года в Екатеринбурге Второму Российско-Украинскому симпозиуму «Теория и практика налоговых реформ».





Нравится






2690
1.06.2010 17:49
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!