Журнал «Налоги и финансовое право» RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
НАЛОГОВОЕ И ФИНАНСОВОЕ ПРАВО

НАЛОГОВОЕ И ФИНАНСОВОЕ ПРАВО


Тема номера: Налоговое администрирование в 2010 году. Налоговый кодекс РФ, часть I.

А.В. Брызгалин, главный редактор журнала «Налоги и финансовое право»:

«Третий номер нашего журнала не совсем обычен, т.к. в нем достаточно много разнообразных материалов.


Во-первых, в соответствии с Приказом Минфина РФ от 16.12.2009 № 135н форма декларации по налогу на прибыль организаций претерпела некоторые изменения. В связи с этим мы оперативно размещаем на страницах нашего журнала свои комментарии и разъяснения по этому актуальному вопросу.

Во-вторых, учитывая, что до 30 апреля некоторым категориям граждан необходимо представить налоговую декларацию о доходах, полученных за 2009 год, мы подготовили обзор самых распространенных и самых спорных ситуаций, которые, так или иначе, были предметом рассмотрения нашими специалистами по запросам клиентов.

В-третьих, обращаем Ваше внимание на нашу статью, посвященную уголовно-правовым аспектам отмены ЕСН, поскольку вольно или невольно, но, как мы считаем, законодатель с 1 января 2010 года декриминализировал все недоимки по отмененному ЕСН.

Кроме того, в этом номере очень много и другой интересной и актуальной информации для всех, кто, так или иначе, связан с отечественным налогообложением. Ведь мы стремимся, чтобы в каждом номере каждый наш читатель нашел тот материал, который ему интересен и необходим».

Также в номере представлены все наши традиционные рубрики: «Философия налогов», новые публикации наших авторов, судебная практика, рецензии на новые книги и другие.





Нравится






2649
1.03.2010 17:41
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!