Начинаю бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 9
+8
-1 1
Информационный товар как источник дохода

Информационный товар как источник дохода

В современном бизнесе, чтобы делать большие деньги, далеко не всегда нужно производить что-то материальное. Порой гораздо большего стоит полезная и ценная информация. Ибо если ее грамотно использовать в своих целях, она впоследствии окупится многократно. Отсюда напрашивается вывод, что сферы продажи информационного «товара» становится все более выгодной в наше время.


Востребованный информационный товар

. Говоря о востребованном информационном товаре, прежде всего, упомянем информацию, которая реально полезна людям. К примеру, та, которая помогает им быстро и эффективно добиться определенных результатов. Или информация, позволяющая заработать ее обладателю при грамотном использовании. Она всегда должна быть актуальной, понятной и практически применимой. Сегодня информация в виде товаров, в основном, распространяется в глобальной сети Интернет.

Видео- и аудиоформаты

. Это два самых распространенных формата информации в Интернете. Видеоисточники подкупают своей наглядностью, и на них правообладатели обычно ставят более высокую цену. Видео уроки могут быть записаны на диски, высылаемые по почте, или скачаны сразу после оплаты. Следует отметить, что количество видеокурсов на различные тематики в Интернете стремительно увеличивается. Аудиоисточники востребованы для тех, кто предпочитает слушать, а не видеть информацию. Кроме того, для прослушивания звуковой информации даже не нужно компьютера, можно прослушать информацию в свободное время в плеере на работе или во время отдыха. Поэтому столь популярными стали аудиокниги.

Комбинированные форматы информации

На деле, очень часто встречаются комбинации нескольких форматов. В электронные книги приспособились встраивать видео-материалы, на дисках с видеокурсами записаны еще и аудиоизложения. Все потому, что такие комбинации удобны для потребителей. Когда информация преподносится различными способами, она лучше усваивается, а вероятность того, что она удовлетворит вкус и предпочтения клиента увеличивается.

В каком бы формате не предоставлялась информация, сегодня она имеет немалую силу, для некоторых людей она стала основным источником заработка. Главное, чтобы была идея, которую потом можно огранить, доработать и подать в привлекательном для потребителя виде.






Нравится






6915
11.03.2011 22:02
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • adolf5453125 12.03.2011 09:22    
    Информация давно стала товаром, только людям нужна реально полезная информация, секретные данные, ключ к успеху!
  • Fivan 12.03.2011 10:35    
    информационный товар очень тяжелый, припустим если это для заработка, маркетинг или форекс, так в них изначальная информация очень не простая, нужный старт да, но не более
  • buburu 12.03.2011 10:51    
    В принципе это делание денег из воздуха. Основной источник прибыли в нынешнее время и спекуляция на желании людей обманываться.
  • makromi13 12.03.2011 10:51    
    Я уже и сам недавно купил уроки по фотошопу и весьма доволен. Есть много интересных предложений в этой области.
  • Alex333 13.03.2011 20:17    
    Информационный товар на российском рынке начинает делать только первые шаги...Несомненно, у него есть будущее!!!
  • iloshinka 14.03.2011 07:47    
    Да, я уже заметила эту тенденцию, что торговля осязаемыми предметами уступила продаже информации, везде реклама курсов, книг, техник и т.д.
  • fogoyl 14.03.2011 10:55    
    Информация это очень хороший источник дохода, поскольку люди готовы платить деньги чтобы узнать какую либо полезную информацию. Конечно при продаже информации стоит учитывать востребованность той или иной информации. А как вы думаете, какую информацию могут покупать люди?
  • airili 14.03.2011 12:43    
    полностью согласна со статьей, сама с удовольствием пользуюсь мастер классами в интернете
  • dir 14.03.2011 12:59    
    согласен с тем, что информация в 21 веке - важнейший продукт. граммотное использование информации служит гарантией успешного бизнеса. нужно правильно оценить ее и использовать с умением для реализации своих целей.
  • Oksa 14.03.2011 15:39    
    Если бы не проблема пиратства, то продажа информационных товаров была бы очень выгодным бизнесом.
  • VasiaGromov 16.03.2011 11:53    
    Кто владеет информацией — тот владеет миром.(С)
    Владение уникальной информацией всегда являлось основным преимуществом перед конкурентами в бизнесе/политике. А потому, полезный информационный товар всегда будет пользоваться повышенным спросом.
  • uspeh 17.03.2011 06:05    
    Да, на сегодняшний день информационный продукт - это актуальная тема. В последнее время многие люди стали так зарабатывать, производя инфо-материалы.
  • Angel 19.03.2011 11:11    
    В настоящее время информационные товары приобретают неимоверную популярность, практически каждый человек имеет компьютер или выход в интернет. Спрос на такие товары очень высок. Аудиоформаты, несомненно, пользуются огромным спросом, ведь аудиозаписи можно слушать в дороге, в общественном транспорте, на улице и просто не выходя из дома. Это очень удобно.