Юридические вопросы RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 10
+8
-1 2
Услуги брокера – полезная помощь при заключении кредитных сделок

Услуги брокера – полезная помощь при заключении кредитных сделок
В большинстве ведущих стран о брокерах знают не понаслышке. В Европе около 80% кредитных сделок заключаются благодаря его помощи. В США это доля составляет еще больше – 90%. Россия похвастать развитым кредитным рынком пока не может. Однако, в последнее десятилетие количество кредитных сделок с участием брокера стремительно увеличивается. В процентном соотношении это цифра приближается к 20%.


Кредитный брокер является посредником между банком или каким-либо обществом, которое может предоставить кредит и заемщиком, которому он нужен. Прибегая к услугам брокера, мы во многом выигрываем, так как в его помощи есть несомненные плюсы:

Помощь в выборе

Брокер оказывает большую помощь в выборе наиболее подходящего предложения по кредитованию. Он выступает в роли персонального финансового консультанта. Проанализировать большое количество предлагаемых вариантов процесс длительный и трудоемкий. Например, в России по ипотеке можно столкнуться с разными условиями и количество предложений по кредитованию достигает шестисот. Сориентироваться в таком количестве вариантов быстрее и лучше сможет подготовленный человек – кредитный брокер.

Юридическая консультация

Также брокер оказывает консультацию, разъясняя юридические тонкости, с которыми приходится сталкиваться, оформляя кредитный договор. Человек неподготовленный может заключить сделку не выгодную для себя, а также создать проблемы на будущее. Кредитный брокер перед заключением соглашения, разъяснит все тонкости договора, и покажет заемщику всю информацию о возможной сделке.

Изучение сделки

Кредитный брокер, перед тем как заключить сделку изучит заемщика, его финансовую историю и платежеспособность. Это привлекает клиентов в банки, даже не используя при этом рекламу. Поэтому часто банки в качестве бонуса предоставляют своим возможным клиентам кредитных брокеров для изучения сделки.

Поручитель

Одной из проблем, которая может возникнуть перед заемщиком, заключается в том, что оформляя кредит необходим поручитель, которого не всегда просто найти. Кредитный брокер, являясь посредником между банком и заемщиком, может быть поручителем.

Документация

Оформляя кредит в России необходимо собрать огромное количество различной документации. Бесконечные справки, формы, выписки – все не упомнишь. Однако, не предоставив, какую-либо справку в банк или неправильно оформив заявление можно легко лишиться возможности оформить кредит. Кредитный брокер, выступая посредником в сделке, за вас оформит заявление и в полном объеме подаст документацию для заключения кредитного договора.





Нравится






5848
16.04.2011 13:36
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • Cloud 16.04.2011 15:12    
    Мне кажется что лучше немного заплатить знающему человеку и больше не беспокоиться за проведение сделки.
  • Milka1983 16.04.2011 15:30    
    За границей лицо оказывающее такие услуги все равно несет за свою консультацию ответственность и если будет доказано, что оно (это лицо) порекомендовало то, что человеку было невыгодно - расплата наступит, а у нас с такими лицами оформляется договор оказания информативных услуг, где часто только формальности прописаны, а дальше человек мучайся сам, если что не так и стоят такие услуги - не дешево, а ответственности у таких брокеров - ни какой.
  • gorvik58 16.04.2011 16:30    
    Мне думается, что каждая сделка с недвижимостью должна сопровождаться услугами профессионалов, ответственных за это, чтобы было с кого спрашивать, если сделка окажется не действительной.
  • switlana80 16.04.2011 17:34    
    А мне понравился тот факт, что брокер может выступить Вашим поручителем при оформлении кредита. А то иногда просто невозможно найти такого человека, который бы на это согласился.
  • Евгенчик 16.04.2011 18:40    
    На мой взгляд, услуги брокера особенно не нужны. Этому брокеру придется платить и окажется кредит гораздо дороже.
  • xth3xtw 17.04.2011 16:13    
    Кредитный брокер может быть даже поручителем при оформлении кредита. Это отличное решение вопроса для заёмщика. Специалист сделает свою работу качественно, ведь его работа высоко оплачиваемая. Растёт репутация, повышается профессионализм.

  • Goshia 17.04.2011 16:17    
    Конечно, если все в жизни так, как написано о брокерах в статье, то, он просто необходим, но, конечно, если вознаграждение за его услуги не запредельные.
  • Alex333 17.04.2011 16:31    
    Любую работу должны выполнять профессионалы своего дела. Брокерские услуги – не исключение!
  • Oksa 18.04.2011 16:53    
    Кредитные брокеры помогают клиентам экономить время и деньги. При получении ипотечного кредита, конечно, лучше воспользоваться услугами специалиста.
  • YA_HELEN 19.04.2011 17:53    
    это, конечно, все разумно.
    только - ГДЕ ГАРАНТИЯ, что с вами работают реальные профессионалы, а не какие-то "шнурки-риэлтеры"?..
    КАК это проверить???
  • Limonad 19.04.2011 17:46    
    Слишком затратно это все, хотя несомненно удобно очень, особенно тем, кто может себе позволить подобную роскошь.
    В основном, люди, покупающие недвижимость в кредит, сами разбираются во всех тонкостях процесса, ведь и без услуг брокера платить очень и очень много нужно.
  • Raen 21.04.2011 17:48    
    На западе данная услуга актуально потому, что у них принято, что каждым делом должен заниматься специалист. И если бы не финансовый кризис то и у нас бы данный рынок услуг был бы востребован, так как предложений до кризиса было много, а разобраться в них без определенных знаний не просто. Что касается стоимости услуг то для самого клиента они будит чисто символические, так как брокерам финансовый учреждения дают исходящий процент чуть ниже и платится премия за приведенного клиента, опять таки при кредите оформляется страховка, и можно получить комиссию от страховой )).