Руководителю RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 10
+10
-1 0
Автоматизация современных торговых объектов

Автоматизация современных торговых объектов

В погоне за дополнительной прибылью и более практичной организацией торгового процесса управляющие современных магазинов стараются активно использовать различные технические средства. Торговое оборудование на сегодняшний день действительно поражает своим разнообразием. Аппараты, соответствующие всем запросам и требованиям, могут найти представители малых, средних и больших магазинов, а также гипермаркетов.


Качество оборудования

Торговая деятельность – это серьезный бизнес, в котором не существует мелочей. От правильного построения работы с клиентами, а также от степени автоматизации магазина напрямую зависят размеры прибыли предприятия. Одну из ключевых ролей в этом вопросе играет качество оборудования, установленного в магазине. Этот показатель рассчитывается из рентабельности каждого устройства. Возможно, вам придется затратить дополнительные средства на закупку оборудования, но качественные устройства очень быстро окупят все расходы. Ведь скорость работы, которую они обеспечивают, позволит обслужить гораздо больше клиентов.

POS-терминалы и pos-системы

Универсальными средствами, которые применяются практически на любых торговых объектах, стали pos-терминалы. Их использование становится намного более выгодным, чем применение обычных кассовых аппаратов. Также пользуются популярностью и pos-системы. Несмотря на похожие названия, pos-системы и pos-терминалы несколько отличаются друг от друга. В pos-системе модуль фискальной памяти размещен в печатном устройстве, а точнее, в фискальном регистраторе. В pos-терминале же он находится внутри корпуса. Это повлияло на еще одно отличие между устройствами. Pos-терминалы продаются укомплектованными специальными программами, которые вносятся в Государственный реестр. Использование программного обеспечения в pos-системах не требует обязательной регистрации, потому что оно записано во внутренней памяти фискального регистратора.

Компьютерная поддержка

Сегодня процесс автоматизации магазина невозможно провести без использования современных компьютеров с качественным программным обеспечением. Даже обычные весы работают благодаря встроенной в них программе. Что уже говорить о pos-терминалах, через которые ежедневно проходят тысячи операций. Разработка новейших программ не останавливается ни на секунду, а существующие программы постоянно модернизируются. Без использования соответствующих программ невозможная работа таких устройств, как сканеры штрих кода, кассовые аппараты, терминалы-моноблоки, принтеры, фискальные регистраторы. Встроенная память позволяет сохранять информацию о различных видах товаров.





Нравится






4443
12.12.2010 16:16
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • AnnNet 13.12.2010 12:57    
    Я, как потребитель и постоянный посетитель крупных магазинов, обеими руками за pos-терминалы и подобного рода новшества. Для меня проще по карте расплатиться, чем носить большую сумму наличных.
  • sosyura 14.12.2010 12:50    
    Сейчас во всех супермаркетах есть pos-терминалы и это радует, ведь не всегда под рукой есть нужная сумма денег или банкомат, надо переходить на безналичный расчет как в США.
  • Laime 14.12.2010 13:01    
    Да это конечно это шаг в будущее для всей торговли, но в России другой менталитет у нас еще с подозрением смотрят на электронные деньги предпочитая им наличные.
  • luilui03 14.12.2010 17:00    
    Новейшие технологии в торговле это безусловно здорово, но под частую сталкиваешься с картиной, подходя рассчитываться к кассе ценник на товар один, а кассовый аппарат показывает совершенно другую сумму. Уловки торговли? Или слабо справляющийся со своими обязанностями персонал?
  • Goshia 14.12.2010 18:53    
    Да, торговое оборудование идет вперед очень быстро. Я не пойму, как это маленькое устройство работает, то, что на фото справа?
  • strannik017 15.12.2010 12:56    
    Российский менталитет практически ничем не отличается от западного мышления, мы просто отличаемся от стран с высокими технологиями лишь тем, что там внедрение всех инновационных программ идет быстро, а у нас все новинки внедряются очень медленно.
  • AntonJurash 15.12.2010 15:28    
    Мне тоже карточкой удобнее рассчитываться, чем наличными, да и безопаснее деньги хранить на карточке чем в карманах :)
  • sidorkin 18.12.2010 13:00    
    Согласен с выше сказанными мнениями, что безналичный рассчет быстрее и удобней, но в моем городе такого к сожалению нету =(