Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


5.12.2011 15:33
2616
Власти Москвы предложили 127 проектов перепланировок квартир

После долгих обсуждений в различных инстанциях в Москве в силу вступают правила, которые сделают процедуру согласования перепланировки квартир гораздо проще.

Во-первых, по новым правилам сокращается количество видов работ, которые ранее требовали согласования. Больше обращаться во властные структуры не потребуется, например, если владельцы квартиры решат переставить сантехнику (в ванной, в туалете или на кухне) и при остеклении балконов и лоджий.

Поскольку жилой фонд российской столицы состоит более чем наполовину из домов массовых серий, архитекторами разработано 127 типовых решений проектов перепланировок. Ряд из них затрагивают несущие конструкции, а часть нет. Так 55 предложенных проектов перепланировок не затрагивают несущие конструкции домов. Согласовывать их не требуется. Ознакомиться с этими проектами предлагается на сайте Мосжилинспекции.

Стоит отметить, что в столице каждый год производится порядка 300 тыс. квартирных перепланировок. Специалисты утверждают, что только 5% из них проведены официально. Всем остальным власти пообещали «амнистию».




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий