Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.05.2011 04:59
4843
Срок отключения горячей воды нынешним летом не превысит 5 дней

В 2011 году горячее водоснабжение будет отключено только в Центральном и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга. В этих районах ведётся масштабная реконструкция системы теплоснабжения. После окончания работ в районах появится система бесперебойного водоснабжения и горячая вода питьевого качества. Это позволит с 2012 года отказаться от летних отключений воды.

В следующем году будут завершены и работы по газификации живого сектора Санкт-Петербурга. Были проведены ремонтные работы на 72,8 млрд. рублей, при этом 17,6 млрд. – средства из бюджета города. В ходе работ в строй введены новые блоки Южной и Первомайской ТЭЦ, в ближайшее время планируется введение в эксплуатацию первой очереди Юго-Западной ТЭЦ.

В нынешнем году в коммунальную инфраструктуру Санкт-Петербурга будет инвестировано 79 млрд. рублей, из которых 22 млрд. рублей поступят из средств городского бюджета. В первую очередь средства будут направлены на реконструкцию теплосетей, выработавших нормативные показатели. В списке объектов можно найти детские сады, больницы, различные учреждения и даже и быстровозводимые ангары . Практически во всех тепловых узлах установят автоматически регуляторы температуры.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко напомнила, что в последнее время наблюдается рост потребления электричества как в жилищном секторе, так и в промышленности и выдвинула требование о завершении работ по ремонту теплосетей к началу отопительного сезона.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий