Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.10.2011 22:05
3471
Объем выпуска автомобилей в Петербурге с начала года вырос в 4 раза

По данным аналитического агентства «Auto-Dealer-СПб», совокупный объём автомобилей, произведённых петербургскими автомобильными заводами General Motors, Toyota, Hyundai и Nissan, составил 28,6 тыс. автомобилей. Это в 3,4 раза выше прошлогодних показателей. В сентябре нынешнего года в северной столице производилось в среднем порядка 950 машин в день.

Сентябрь стал первым после мая месяцем, когда все автомобильные предприятия Санкт-Петербурга работали без простоев. Все остальное время на петербургских предприятиях были коллективные или технические отпуска, что негативно сказывалось на общей динамике производства автомобилей. В то же время заводы Toyota, Nissan и Hyundai в летние месяцы набирали дополнительный персонал для того, чтобы увеличить объёмы сборки, и это уже сказалось на сентябрьских показателях. В октябре завод General Motors планирует перейти на круглосуточный график работы, что, несомненно, вызовет рост показателей производства машин.

Если заводы по производству автомобилей Toyota, Hyundai и Nissan сохранят нынешние объёмы производства, в завод General Motors, как и планируется, выйдет на их повышение, то в Петербурге по итогам года будет выпушено около 260 тыс. авто в год.

В. настоящее время доля автопрома Санкт-Петербурга по отношению к общим объёмам производства машин в России постоянно растёт. С января по сентябрь 2011 года этот рост составил 12,9%

Сегодня на четырёх петербургских автозаводах GM, Hyundai, Toyota и Nissan производится 10 моделей автомобилей: Opel Antara, Opel Astra, Chevrolet Cruze, Chevrolet Captiva, Nissan Murano, Nissan X-Trail, Nissan Teana, Hyundai Solaris, Toyota Camry и Kia Rio. Три их них – Cruze, Astra и Solaris, - по итогам девяти месяцев вошли в топ-25 самых продаваемых моделей машин на российском рынке.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий