Аналитику RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+5
-1 3
Выбор надежного российского страховщика

Выбор надежного российского страховщика

У нас в стране существует большое количество страховых компаний. Определить, какая из них самая безопасная и надежная, не так просто. Надежность является главным критерием при выборе страховщика, услугами которого мы будем пользоваться, ведь возникновение страхового случая говорит о том, что у нас появились проблемы, которые нужно решить. Поэтому выбор страховой компании имеет определяющее значение в том, как быстро мы сможем справиться с кризисной ситуацией.


Российские страховщики

На данный момент в России более 1000 страховщиков. Большая часть страховщиков на рынке публичны и на своих сайтах они предоставляют информацию о себе: полученные лицензии, состав акционеров. Также они участвуют во всевозможных рейтингах. Однако, далеко не каждая страховая компания публична. Многие фирмы скрывают информацию о себе и тем самым являются «засекреченными». Услугами таких компаний лучше не пользоваться.

Выбор оптимальной страховой компании

Выбирая страховую компанию можно проанализировать ее деятельность по трем основным параметрам: устойчивость, инвестиции и уровень выплат.

Устойчивость Проверить, как уверенно себя чувствует та или иная компания довольно просто. Можно отследить наблюдается ли подъем в бизнесе страховщика. Происходит рост активов или нет, есть ли резервы. Эксперты говорят, что в случае если активы страховой компании не превышает 200 миллионов рублей, её надежность ставится под сомнение. Когда же величина активов ниже 50 миллионов рублей, можно смело отбрасывать этот вариант страховщика.

Инвестиции Страховые компании США, Великобритании, Германии и других ведущих государств мира свои убытки покрывают самостоятельно. Делают они это с помощью грамотной инвестиционной деятельности. В России страховые компании максимум чего добиваются на рынке инвестиций это получение инвестиционного дохода, который с трудом перекрывает показатели инфляции.

Уровень выплат Некоторые страховщики не желают выплачивать страховые суммы в полном объеме и начинают вести деятельность, направленную на понижение выплат, либо вообще вплоть до отказа в них. Таких кампаний стоит опасаться. Также стоит знать, что в случае если в страховой компании очень высокий страховой коэффициент это еще не значит, что у нее дела идут хорошо. Как правило, это не отображает уровень её щедрости, а указывает на скрытые финансовые проблемы, либо говорит о низком профессионализме персонала страховщика, который ошибся в расчетах тарифов.





Нравится






5329
18.05.2011 18:55
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • vladibir 18.05.2011 19:35    
    Я не как не пойму, зачем демонстрировать нам страховые компании западных стран и США? Что наш российский автовладелец может протянуть к ним руки? Скорее он протянет ноги!
  • Alex333 18.05.2011 20:47    
    Выбор надежного российского страховщика - дело, действительно, не простое...Надеюсь, что получиться.
  • pavvell 18.05.2011 22:46    
    Если судить по моему личному опыту, то страховку по Каско мне выплатили в полном объёме, правда с небольшим опозданием!
  • taola 19.05.2011 00:18    
    Согласна, что лучше брать давно существующую страховую компанию, которая дорожит своим имиджем, придерживаясь законов.
  • Bogdan 19.05.2011 20:06    
    И всё же множество автовладельцев предпочитают решать проблемы своих мелких аварий с помощью наличных денег, а не страховых компаний. Сила привычки?
  • fai8583 19.05.2011 21:49    
    Одна очень солидная компания в период кризиса умышленно тянула время с выплатой ущерба третьему лицу. И шло это от московского головного офиса. ссылались на неточности, просили переписать заявление и т.п. Менеджеры несколько раз попадались на вранье. Выплатили спустя год с лишним и а после настойчивой "осады". А название фирмы у всех на слуху.
  • Goshia 20.05.2011 00:03    
    Да, надежная страховая компания - это, действительно, проблема. Приятель попал в аварию, и ждал страховых выплат более полугода, причем, по вине не своей страховой компании, а виновника ДТП.
  • buburu.oneid.ru 20.05.2011 20:13    
    Да все это ерунда! В России ничего проверить и угадать правильно невозможно. Ну и что, что, например, компания N имеет такой-то капитал, инвестиции, приросты и т.д.? Завтра правительству - а точнее, одному из них - просто не понравится физиономия владельца (не договорились, не поделились и т.д.) - и всё, ёк этой компании!
  • bigelephant 22.05.2011 21:13    
    Опять общие фразы. Мне кажется было бы правильнее назвать некоторые недобросовестные компании, чтоб народ знал.