Аналитику RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 18
+18
-1 0
Удаленная работа: доступный заработок

Удаленная работа: доступный заработок

На протяжении последнего десятилетия интернет развивается с ошеломляющей скоростью. Он прочно вошел во все сферы жизни человека. Благодаря интернету работник может с такой же эффективностью работать на дому, как и в офисе. Последние годы количество людей, которые работают удаленно, стремительно возрастает. Согласно статистике, в год количество людей работающих дома возрастает на 24%.

Плюсы удаленной работы

В удаленной работе есть много плюсов. Причем плюсов, как для компании, так и для самого работника. Обычный офисный работник тратит около 10 часов в неделю только для того, чтобы добраться до места своей работы. Экономия средств, при условии, что в фирме 100 сотрудников работает удаленно, доходит примерно до 1,5 миллиона долларов в год. Такая большая сумма образуется в результате экономии на аренде помещения, покупки офисной мебели, коммунальных платежей. Кроме этого, заработная плата начинает высчитываться не от проведенного количества часов в офисе, а от выполненного объема работ, достигнутого результата. Благодаря электронному поиску и дальнейшему обучению будущих сотрудников экономятся денежные средства на создание специального бюджета для таких нужд.

Работа в виртуальной команде

Высокие технологии позволяют быть на связи со своей виртуальной командой, со всеми сетевыми архивами компании, иметь доступ к необходимой документации. Можно выходить на связь с клиентами, и при этом находится у себя дома. Сотрудник может самостоятельно регулировать рабочий день и выстраивать его согласно своим приоритетам. Не приходится тратить время на пробки, походы на обед. В таких условиях текучка кадров, как правило, уменьшается, а удовлетворение получаемое от работы возрастает.

Что может помешать работать на дому?

Конечно, не во всех случаях удаленная работа может устроить человека. У вас может не быть интернета, либо в небольшой квартире, которой проживаете, не сможете сконцентрироваться на работе. Кроме этого, многие люди не совсем адаптировались к новому ведению бизнеса. Не хватает привычки, уверенности, что так работать можно. Многие руководители утверждают, что их компания работает эффективно благодаря контролю и дисциплине, а находясь дома человеку сложнее себя дисциплинировать и взять в руки.

Практика удаленной работы распространяется по всему миру очень быстро. Сейчас в России она только-только набирает свои обороты. В работе на дому есть свои положительные и отрицательные моменты. Поэтому что лучше, работать в офисе или находясь у себя дома решать вам.





Нравится






7743
16.06.2011 01:27
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • Евгенчик 16.06.2011 14:04    
    В западных странах такой вид работы очень распространен. Но в России такое случится не скоро.
  • xoqd17 16.06.2011 15:38    
    Да, было бы неплохо...
  • daragan 16.06.2011 17:13    
    Неоднократно читала о том, что работая дома самостоятельно, трудно организоваться. Неправда. Все зависит от вида деятельности и от того, насколько она вам нравится. Любимым делом можно заниматься, не замечая времени. Бывают моменты творческих спадов и депрессий, но они проходят. Если уверенности в таком отношении к работе нет, и часто приходится тянуть себя к рабочему месту силком - идите в офис.
  • VasiaGromov 17.06.2011 13:35    
    На протяжении нескольких лет занимаюсь фрилансом. Мне это гораздо удобней, нежели ходить на работу в офис и находиться под строгим контролем работодателя. Организовать себя не составило особого труда, так как мне моя работа нравится.
  • roza70 17.06.2011 15:24    
    Удалённая работа, отличная перспектива для женщин, имеющих детей. Думаю, что многие согласятся со мной, что очень трудно сосредоточиться на работе, зная, что дети дома одни.
  • switlana80 17.06.2011 18:31    
    Полностью согласна. Мне намного спокойнее было бы работать дома, рядом с детьми, а не в офисе. Только вот пока нет такой возможность.
  • yuliyaskiba 17.06.2011 17:49    
    Я все-таки в удаленной работе вижу только плюсы. И сама в этом недавно убедилась.
  • hyps 17.06.2011 17:59    
    Удаленная работа не только плюсами актуальна. Особенно, когда в городе пробки, а нужно добраться от одного сервера к другому за час на пример. Нашел точку доступа, подключился к сети и через удаленный доступ исправил все ошибки. Это конкретная экономия времени и сил.
  • saigak 17.06.2011 19:16    
    Идея, работать на себя и не зависеть от начальника, манит меня уже около двух лет. Однако, к сожалению, пока это остаётся только мечтой. Причин несколько. Главная - работая в реале, заработать можно больше и быстрее. Но, я не отчаиваюсь. Сдается мне, всё только начинается!
  • rjynfrn 18.06.2011 16:20    
    Минус в удаленной работе я вижу только один - не официальность. Ведь и о пенсии не нужно забывать.
    Но может быть и эта проблема со временем разрешится.
  • Goshia 19.06.2011 03:25    
    Интересная статья, прочитал с удовольствием. Я работаю, удаленно, и работаю, на обычной работе, так, что пытаюсь совмещать одно с другим. Больше нравится работать, конечно, дома.
  • Maksimov_Timur 20.06.2011 20:30    
    В россии, сколько раз ни встречал объявлений о работе, удаленной работе, естественно. столько раз наталкивался на обман!..
    у нас люди на этом деньги умеют делать!..
    а так, на мой взгляд, единственный минус удаленной работы - отсутствие прямого и живого общения с коллегами!..
    этого же может не зватать, а так. по-моему. одни плюсы!..
    побыстрей бы до России дошел и этот прогресс!
  • uspeh 21.06.2011 05:54    
    Работа на дому давно привлекает моё внимание ! Независимость от начальства , свободный график работы , самодисциплина - всё это мне очень нравится ! Я пока новичок в этом деле , но в дальнейшем хотел бы стать профессионалом !
  • Marriv89nk 21.06.2011 08:54    
    В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, и так как я не могу сидеть без дела, начала зарабатывать в интернете. Нравится конечно, сколько времени есть свободного, столько и посвящаю работе. Но очень скучаю по офису, там где рабочая атмосфера и можно настроится только на работу.
  • Cloud 22.06.2011 13:59    
    На такой работе как правило много не заработаешь, я сам работу в интернете не выходя из дома, но месячный доход находится в районе 2 тысяч.
  • katrin 25.06.2011 10:11    
    Интересная статья и, на мой взгляд, очень перспективное направление в организации деятельности рабочего места сотрудника. С большим удовольствием бы и я поработала при таком режиме труда.
  • Дмитрий Штонденко 19.11.2014 19:25    
    Спасибо за статью! Я с недавних пор тоже работаю удаленно. Было время когда тоже работал по найму и день за днем меня все тянуло в интернет. И я узнал о удаленной работе, но я не знал как начать первые шаги. Потом случайно нашел один тренинговый центр который обучает именно удаленке. И я решил пройти обучение и не прогадал. В данный момент я вышел на доход от 30 000 руб бывает и больше. И конечно сейчас не встаю по будильнику и сам планирую свое время и работу. Сам решаю сколько работать и как работать. Если вам интересно тоже начать первые шаги в удаленной работе пишите тем кто уже прошел тренинг или лично мне все расскажем. пишите мне на почту на моем блоге. http://shtondenko.ru/