Бизнес-аналитика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Бизнес и климатика

Бизнес и климатика

Среди множества задач, которые стоят перед человеком, решившим открыть свой бизнес, стоит в том числе и подбор техники для работы. К этой стороне деятельности бизнесмена относится все, что связано с выбором, закупкой и регулярным обслуживанием технических средств бизнеса, от сотовых телефонов сотрудников до вертолета для оперативного перемещения руководства. Выбор климатической техники тоже ложится на плечи владельца бизнеса.


Сегодня большинство предприятий малого и среднего бизнеса предпочитают сплит кондиционеры daikin. В их пользу обычно звучат следующие доводы: высокая надежность и технологичность такого оборудования, как кондиционеры daikin сплит, позволяет серьезно сократить издержки на климатику даже несмотря на довольно высокую стартовую цену устройства. Действительно, настенные сплит системы daikin в среднем стоят несколько больше, чем аналогичные решения от других производителей. Однако оправданием этому служат вполне объективные причины.

Дело в том, что, во-первых, daikin контролирует технологический процесс производства своей климатической техники от начала и до конца. Довольно часто бывает так, что компания производитель разрабатывает только спецификации прибора, который затем производится на стороннем заводе. Иногда компании изготавливают ключевые детали и производят сборку на своих заводах, однако настенные сплит системы daikin от начала и до конца собираются на заводах компании daikin. Еще одно важное обстоятельство заключается в том, что сплит кондиционеры daikin не очень хорошо рассчитаны на массового индивидуального потребителя, их основным покупателем являются как раз фирмы самого разного масштаба. Следствием этого является то, что улучшение характеристик в daikin идет как раз в сторону повышение энергоэффективности и надежности, а не снижения розничной стоимости. Кроме того, официально сплит система daikin поставляется в каждую страну только одной-двумя проверенными компаниями, чтобы исключить риск недобросовестного исполнения посредником своих обязательств.





Нравится






3502
2.11.2010 15:36
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!