Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.01.2012 15:37
2528
Миллиардер Прохоров знает, как решить проблему московских пробок

Миллиардер Михаил Прохоров, который баллотируется на пост президента, заявил в пятницу журналистам о том, что решение транспортных проблем столицы может быть решено только путём вывода и территории столицы транзитного транспортного потока. Для этого, по словам Прохорова, необходимо построить две дороги, которые будут идти в обход столицы.

Прохоров заявил, что грузы поступают не только для столицы, но и для всей России, и заявил, что перенос таможенных территорий станет действенным решением транспортных пробок. Миллиардер подчеркнул, что необходимо продолжать строительство дорог и развязок.

В настоящее время в Москве работает пять таможенных постов. Ранее таможенники заявляли, что вывод этих постов из Москвы на московские пробки существенного влияния не окажет, однако создаст проблемы для почты и предприятий, который занимаются производством автомобилей.

Перенос таможенных пунктов из Москвы и региона, а также из Санк-Петербурга в приграничье обсуждается уже несколько лет. Это предусматривает и концепция приближения таможен к границам России, которая реализуется Федеральной Таможенной Службой с 2008 года. В апреле прошлого года ФТС заявляла, что операции с большинством грузов выведут на приграничные терминалы из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Московской области в октябре 2011 года, а в столичном регионе растамаживать можно будет только ограниченный перечень товаров.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий