Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.01.2012 19:22
2911
В Госдуму внесён закон об отмене банковской тайны для чиновников

Депутат-единоросс Андрей Скоч стал автором законопроекта, которые предусматривает снятие банковской тайны с расходов чиновников и ещё нескольких категорий граждан. Скоч внёс предложение для ряда категорий граждан сделать обязательным декларирование расходов, в том случае, если они превышают доходы, которые были задекларированы ранее.

По мнению инициатора закона, декларировать расходы должны будут муниципальные и государственные служащие, сотрудники полиции, органов внутренних дел, прокуратуры, Следственного комитета, военнослужащие, сотрудники таможенной службы, депутаты Госдумы, законодательных и представительных органов субъектов РФ и члены Совета Федерации. Закон распространяется и на супругов, а также на несовершеннолетних детей чиновников.

По законопроекту, для проверки сведений о расходах налоговые и банковские органы должны предоставлять всю необходимую информацию. Это снимет гриф «банковская тайна» с данных о расходах чиновников.

Напомним, что предложение взять под контроль крупные расходы чиновников озвучил 22 декабря президент Медведев во время обращения к Федеральному Собранию России.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий