Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


8.11.2011 10:26
3109
Без вызова ГИБДД выплата по ОСАГО увеличится с 25 до 50 тысяч рублей

Глава думского комитета по финансовому рынку Владислав Резник предлагает внести изменения в ст.11 закона РФ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Резник уверяет, что принятие изменений к закону позволит оперативно решать споры между участниками ДТП, а также благоприятным образом отразится на организации дорожного движения в целом. Такая информация содержится в базе электронных документов нижней палаты парламента.

По действующему законодательству оформлять документы о ДТП, не привлекая сотрудников ГИБДД, можно только при определённых обстоятельствах, например, в случае, если вред нанесён только имуществу, в дорожно-транспортном происшествии участвовали только два транспортных средства, а гражданская ответственность их владельцев застрахована в соответствии с положениями закона об ОСАГО. При этом характер повреждений и обстоятельства происшествия не должны вызывать у участников ДТП никаких разногласий.

Кроме этого, информацию об обстоятельствах и повреждениях необходимо зафиксировать в извещении о ДТП, бланки которых заполняются водителями по правилам, установленным положениями обязательного автострахования. В настоящее время размер страховых выплат не более 25 тысяч рублей.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий