Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.11.2011 21:46
2512
Приставы получат право задерживать должников

В Госдуму внесли законопроект, который в значительной мере расширяет права судебных приставов. По новому документу, авторство которого принадлежит председателю комитета Госдумы по госстроительству и конституционному законодательству Владимиру Плигину, предполагается наделить приставов правами задерживать граждан, которые скрываются от следственных или судебных органов с целью передачи их полиции.

Ранее эти функции выполняли сотрудники МВД, но после того, как был принят закон «О полиции» они были лишены этого права. С другой стороны федеральным законодательством в настоящее время орган, который должен заниматься такими проблемами, не обозначен.

По новому законопроекту сотрудники органов внутренних дел должны в ходе исполнительного производства оказывать содействие судебным приставам, которые занимаются розыском должников, их имущества, а также в розыске ребёнка. Судебные приставы-исполнители будут допускаться к информации бюро кредитных историй и к информации, содержащейся в актах гражданского состояния.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий