Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.10.2011 20:56
2221
В Петербурге увеличились продажи новостроек в ипотеку

Аналитики отмечают, что нынешний ипотечный бум, возникший на первичном рынке, вызван тем, что банки исчерпали свои возможности по снижению процентных ставок, однако для привлечения клиентов банки продолжают улучшение условий кредитовая: расширяют круг заемщиков, которые могут воспользоваться пониженными ставками,  вводят подтверждение дохода в устной форме, отменяют комиссии.

Эксперты отмечают отчётливую тенденцию последних месяцев – удорожание денег. По этой причине банки страхуют себя от недостатка ликвидности, повышая доходность по депозитам с целью привлечения средств населения. Такая политика в ближайшее время может привести к тому, что процентные ставки по ипотеке снова могут возрасти. На фоне сложившейся ситуации стоимость строящейся жилой недвижимости медленно, но идёт вверх.

В сложившихся условиях россияне стараются воспользоваться ипотечным кредитом именно сейчас. Это позволит с одной стороны зафиксировать выгодную процентную ставку и обезопасить себя от повышения стоимости жилья.

Аналитики заявляют, что с начала года средняя сумма ипотеки на новостройке выросла с 1,8 до 2,5 млн. рублей. Ипотекой пользовались в основном для приобретения одно- и двухкомнатных квартир.

Средняя ставка по рублёвым кредитам в настоящее время составляет 12,1%. Средний первоначальный взнос – 24% от стоимости строящегося жилья. Практически 100% клиентов банков ипотечные займы берут в рублях.
Эксперты отмечают, что по итогам 2011 года объём рынка ипотеки в сравнении с 2010 годам вырастет вдвое.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий