Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.07.2011 14:59
3301
Заплатить налог можно будет с помощью Интернета

Федеральная налоговая служба издала приказ, в котором изложен порядок направления налогоплательщикам уведомлений об уплате налогов в электронном виде. Приказ уже зарегистрирован в Министерстве юстиции и вступит в силу через 10 дней.

Налоговые органы таким образом упрощают свою деятельность, предоставив налогоплательщикам (физическим лицам) самостоятельно «вручать» себе же налоговые уведомления. По мнению юриста Антона Соничева, это будет способствовать сокращению почтовых расходов налоговой службы, которые иногда в несколько раз превышают суммы налогов к уплате по уведомлениям. Нововведение позволит к тому же сэкономить на рассылке бумажных требований тонны бумаги.

Налоговые службы все больше используют в своей работе электронных помощников, которые способны вести с гражданами общение в режиме онлайн, чем максимально сберегают время. В настоящее время по данным ФНС уже собрано более 2 млрд. электронных записей на российских налогоплательщиков, среди которых 130 млн. физических лиц.

По новому электронному порядку физические лица-плательщики смогут получать и уведомления, и платёжки на уплату имущественного налога через онлайн-сервис «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте налог.ру. Сервис работает 24 часа в сутки 365 дней в году.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий