Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.06.2011 20:56
2892
В Москве будут давать телефонные консультации по поводу налогов

Сегодня call-центр функционирует в тестовом режиме. Параллельно, по словам Ларисы Катышевой, начальника управления по работе с налогоплательщиками ФНС, работники call-центра осваиват навыки сервисного обслуживания налогоплательщиков. Уже в 2011 году в нескольких районах будут проведены пилотные тренинги.

по словам специалистов, работающих в call-центре, все поступающие вопросы условно можно разделить на три уровня сложности. На вопросы первого уровня в состоянии ответить работники call-центра. Это вопросы, например, о режиме работы и месте расположения инсппекции. Вопросы второго уровня сложности можно решить по телефону, прибегнув к помощи сотрудника инспекции. А вот для решения более сложных вопросов налогоплательщику придётся прийти в инспекцию лично.

Кроме этого стало известно и о том, что внесены существенные изменения в режим работы налоговых инспекций России. Сейчас они будут работать дважды в месяц по субботам и дважды в неделю рабочий день будет продлеваться да 20.00.

Наталья Завилова, замруководителя ФНС сообщила журналистам, что в регионы разослано методическое письмо, в котором изложены требования по режиму работы налоговиков, а также прописаны правила очного и телефонного консультирования налогоплательщиков, правила дресс-кода для налоговиков и требования к ответам на письменные обращения граждан. Особое внимание будет уделено и созданию комфортных условий в помещениях, где ведётся приём граждан. Каждая налоговая инспекция должна будет иметь зону ожидания, зону информирования и зону предоставления услуг.

По словам Ларисы Катышевой, новая концепция направлена в первую очередь на повышение качества госуслуг, оказываемых налогоплательщикам.

В настоящее время ФНС на своём портале запустила новый сервис - интернет анкетирование, которое позволит получать в режиме реального времени данные о том, как граждане на местах оценивают работу налоговых органов.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий