Блог бухгалтерской компании Такскон RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 5
+5
-1 0
Налоговые консультации через Интернет

Налоговые консультации через Интернет

В октябре 2008 г. введен в экспериментальную эксплуатацию интернет-сервис taxcon.ru, который позволяет быстро получать ответы по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета. Внедрение такого сервиса обеспечило оперативное взаимодействие с квалифицированным консультантом.


Основным преимуществом такого рода консультаций является отсутствие территориальной привязанности. Географический охват уже оказанных консультаций говорит сам за себя: в короткие сроки консультации по российскому налоговому законодательству получены клиентами на Британских островах, в Японии, Канаде. Большой интерес к интернет-консультациям проявляют жители территорий, традиционно относящихся к российской «глубинке»: Сибирь, Европейский север. Как правило, для таких клиентов крайне важно получить независимое суждение по интересующим их вопросам и подкреплённое ссылками на законы и нормативные документы. Особенно, в ходе налоговых проверок или при спорах с ИФНС.



Несомненно и другое преимущество: оперативность. По принятым стандартам консультант выходит на связь в течении 1 часа, а ответ предоставляется в течение 1 рабочего дня после оплаты. При экстренных ситуациях клиенты вправе рассчитывать на меньшие сроки.

Консультационный сервис онлайн объективно выгоднее, чем аналогичный сервис при обращении в консультационную или аудиторскую компанию, так как стоимость консультаций минимум на 20% дешевле за счет того, что общение происходит через Интернет.

Все консультации, полученные клиентом, накапливаются и сохраняются в личном кабинете. Взаимодействие с консультантом через онлайн сервис экономит время, которое при обычном взаимодействии с консалтинговой компанией он тратит на поездки и телефонные переговоры.

Налоговые консультации через Интернет удобны:

- при планировании налогообложения для нового предприятия;

- при налоговой или иной проверке, если проверяющий задал вопрос, требующий срочного ответа;

- при необходимости консультаций небольшим предприятиям, для которых экономически нецелесообразно использование услуг консалтинговых или аудиторских компаний;

- для получения альтернативного мнения от специалистов консалтинговой компании;

- для бизнесменов других стран, планирующих открыть бизнес в России.





Нравится






5487
10.08.2010 19:44
В закладки
Версия для печати

Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • Bogdan 15.08.2010 00:17    
    Через Интернет удобны любые, нужные человеку консультации. Особенно в юридической сфере. Юридические конторы есть ведь далеко не в каждом населённом пункте.
  • taxcon 16.08.2010 11:41    
    Мы уже работаем над этим.
  • alexbelij 15.08.2010 01:09    
    Довольно интересная задумка с данным проектом. Хотелось бы узнать, сколько человек трудится над поддержанием в рабочем состоянии этого сайта. Вот только на сегодняшний день он недоступен.
  • Гость 16.08.2010 11:40    
    Все заработало. Временный сбой)
  • taola 15.08.2010 20:53    
    Отличная идея! Очень востребованная сейчас. Хорошо, когда вот так будут сконцентрированы специалисты га одном ресурсе. Надеюсь, действительно, будет обещанная оперативность в решении насущных вопросов налогообложения.
  • taxcon 16.08.2010 11:45    
    Стараемся.
  • anvitasa 15.08.2010 22:40    
    Квалифицированная консультация всегда необходима. Однако консультации он-лайн имеют как свои преимущества, так и недостатки. Среди преимуществ уже отметили такие как оперативность, доступность в любом населенном пункте. Я бы еще добавила и своеобразную анонимность. Однако лично я вижу и некоторые недостатки - первое время квалификация таких консультантов являются непроверенной и пройдет некоторое время, пока можно будет безоговорочно им доверять. И к тому же за недостаточно полную или точную консультацию спросить будет не у кого.
  • taxcon 16.08.2010 11:45    
    При регистрации с пользователем заключается договор http://www.taxcon.ru/default/agreement, который по запросу клиента вместе с консультацией может быть отправлен по почте. Соответственно ответственность за предоставляемые консультации имеется.
  • stasek90 17.08.2010 00:29    
    Я в последнее время меньше стал доверять интернету, хотя это бесспорно лучше и удобнее, чем идти и консультироваться куда-то
  • Гость 17.08.2010 02:37    
    Разрешите узнать с чем связано уменьшение доверия интернету?
  • Гость 23.01.2013 09:14    
    Mighty useful. Make no mistake, I aprpecaite it.
  • Гость 23.01.2013 15:25    
    9YeI3I <a href="http://qstgpkjpatdj.com/">qstgpkjpatdj</a>
  • Гость 24.01.2013 21:53    
    oQsy47 , hftvsioyoosg, [link=http://xjuzlmcgnsqg.com/]xjuzlmcgnsqg[/link], http://dhygjonjxqqh.com/


Гость, выскажи мнение!