Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.01.2012 19:57
3962
Продажу рыболовных сетей в России запретят, но за рыбалку платить не придётся

Глава Росрыболовства Андрей Крайний после встречи с премьером Путиным сообщил о том, что введён запрет на продажу рыболовных сетей. Теперь их можно будет приобрести только по именным разрешениям Федерального агентства по рыболовству. Крайний напомнил, что сегодня в магазинах можно купить браконьерские по сути орудия рыбной ловли.

«Только в тех районах, где по-другому рыбный лов осуществить не возможно, например, на Северных Курилах, будут выдаваться разрешения на ловлю сетями», - отметил Крайний. При этом он отметил, что на европейскую часть России такая система распространяться не будет.

Под запрет попадают и электроловильные устройства. При этом запрет на них будет тотальный, поскольку, по словам главы Росрыболовства, они полностью выбивают водные ресурсы.

Крайний уточнил, что законопроектом вводится точное понятие о норме вылова рыбы. За сутки рыбак может поймать только определённое количество рыбы. При этом норма будет зависеть от конкретного региона. «Не правильно было в законе прописать такую огромную страну как Россия с одинаковыми возможностями для регионов. Поэтому, для Твери будет действовать одна норма, для Астрахани – другая, а для Приморья – третья. Это значит, что для каждого бассейна будет точно определена норма вылова», - уточнил Крайний.

Законопроект, устанавливающий нормы любительской рыбалки, внесут в правительство до конца недели. Документ обсуждали уже около года. В последней редакции Росрыболовство ушло от введения платной карты рыболова и от платной рыбалки для рыбаков-любителей.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий