Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.01.2012 16:24
3545
Строительство 20 храмов запланировано в Москве на 2012 год

В 2012 году в Москве будет построено 20 модульных православных храмов. Владимир Ресин, курирующий реализацию целевой столичной программы, на совещании Попечительского совета, где обсуждался этот вопрос, сказал: «Строительство модульных храмов началось ещё в прошлом году. В настоящее время работы ведутся на 18 площадках. Ещё на две строительные площадки бригады строителей выйдут позже». Он подчеркнул, что в нынешнем году планируется также подготовить хороший задел на будущее – провести разработку предпроектной документации ещё для 40 объектов.

О нынешнем положении дел на стройках Русин высказался положительно. По его словам, на некоторых площадках работы продвигаются медленнее, на некоторых быстрее, в храмах даже есть уже даже двери.  «В целом работы развернулись везде», - отметил Ресин.

Строительство большинства объектов ведётся в полном соответствии с графиком. А на тех стройплощадках, где есть отставания, на это есть серьёзные причины. Например, храм на улице Краснодарской «пересаживать» пришлось несколько раз. Его положение меняли из-за трудностей с проложенными коммуникациями. Программа по возведению 200 храмов в Москве организована на внебюджетной основе: за счёт прихожан и инвесторов. Программа рассчитана примерно на 10 лет. По словам Владимира Ресина, площадки под все объекты уже подобрали, но изменения адресов не исключаются.

Самым крупным из строящихся храмов является храм на Мичуринском проспекте, 70. Его площадь будет составлять около 700 кв. м., а принимать он сможет около 1000 человек.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий