Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.01.2012 16:54
2911
Внесены изменения в уведомительный порядок начала предпринимательской деятельности

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 года № 1132 утверждены новшества, которые необходимы в связи с расширением перечня услуг и работ, которые осуществляются в уведомительном порядке.

В список вошли производство упаковки и тары, средства индивидуальной защиты, производство мебели, пожарно-технической продукции, строительных материалов и изделий, низковольтного оборудования, эталонов единиц величин. Сюда же отнесли о социальные услуги, а также услуги по управлению многоквартирными домами, ремонту и содержанию общего имущества в них.

По новому постановлению российского правительства, о намерении заниматься производством средств индивидуальной защиты, как и в случае, если планируется производить упаковку, тару, мебель, а также стройматериалы необходимо сообщать в территориальный орган Роспотребнадзора (за исключением случаев, когда деятельность будет осуществляться на территории, находящейся в подчинении ФМБА РФ).

В случае начала производства пожарно-технической продукции необходимо уведомить территориальные органы Госпожнадзора МЧС РФ, а в случае эталонов единиц величин, низковольтного оборудования и стандартных средств измерений и образцов - территориальные органы Росстандарта.

В Постановлении Правительства указывается, что в уведомлении о начале осуществления предпринимательской деятельности кроме ИНН необходимо указывать ОГРН.

Кроме этого, постановление устанавливает и порядок информационного взаимодействия налоговых органов с другими ведомствами при государственной регистрации юридических лиц, фермерских (крестьянских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, а также при ведении ЕГРИП и ЕГРЮЛ. Они проводят обмен необходимыми сведениями и документами в цифровом виде с применением электронной подписи.

По новому постановлению, требования, предъявляемые к форме электронных документов, определяются налоговыми органами. При наличии технической возможности можно использовать единую систему электронного межведомственного взаимодействия.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий