Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.01.2012 21:19
3124
Шкаф-купе, телевизор и унитаз помогают заинтересовать арендатора

Эксперты рынка недвижимости дали рекомендации, как сдать жильё в аренду с минимальными усилиями. Безусловно, в любом городе есть такие районы, где место продаёт само себя. Иная ситуация обстоит с квартирами, которые расположены на периферии, вдали от центра. Для того, чтобы стабильно разрабатывать на аренде таких квартир, собственникам необходимо позаботиться о том, чтобы в глазах арендаторов это жильё было конкурентоспособным.

По данным экспертов, если место проигрышное, ни кристальный воздух, ни отличный вид не привлекут арендатора, как и тот факт, что квартира «перегружена» мебелью хозяев. Рекомендации экспертов достаточно просты.

Оптимальный вариант меблировки комнат небольшой площади – наличие шкафа-купе. Идеально, если встроенный шкаф купе в прихожую имеет зеркальный фасад и кроме практической пользы визуально расширяет пространство. Диван лучше предпочесть многофункциональный, который может превращаться в кровать и имеет дополнительные ящики для постельного белья. Необходимы 4 стула, кухонный стол, стол-книга и наличие кухонного гарнитура с мойкой из металла.

Из бытовой техники в квартире в квартире обязательно наличие телевизора (в идеале плоского), кухонной плиты (по возможности гласскерамики), утюга в комплекте с гладильной доской, электрочайника и холодильника. Привлекает арендаторов наличие стиральной машины и микроволновая печь.

Важный вопрос – сантехника. Поэтому всё оборудование должно быть если и не дорогим, то обязательно новым.

При выборе цветов в создании интерьера специалисты советуют использовать светлые постельные тона. Это создаёт «доверительную» чистоту и зрительное «удорожание». Идеальным покрытием для пола является линолеум с текстурой «под паркет».

При соблюдении этих правил спрос на квартиру, как утверждают риэлторы, будет стабильным.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий