Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.01.2012 21:44
3005

Комиссия по экологии Московской городской думы ограничит въезд автомобилям класса ниже «Евро - 3» в некоторые зоны столицы. Законопроект о таких ограничениях внесли в план текущей сессии Мосгордумы. Текст соответствующего документа был подготовлен ещё 3 года назад. Пока депутаты Мосгордумы не могут определиться, когда именно запретить въезд в Москву «грязных» машин.

Представители партии «Единая Россия» в гордуме столицы считают предложенный законопроект нужным, но при этом сомневаются, что он будет популярен. Об этом радиостанции «Коммерсантъ FM» сообщил единоросс Иван Новицкий, член комиссии по экологии Мосгордумы.

Ранее против законопроекта выступали сотрудники ГИБДД. Они утверждают, что проверить класс автомобиля достаточно сложно. Эксперты знают кто попадёт под такие ограничения. «Люди, которые ездят на старых «Жигулях» и «Камазах» по этой инициативе будут лишены возможность въезда в Москву. Разве что на попутке или на электричке», - заявил независимый экспперт Сергей Асланян.

Ограничением въезда в центр столицы москвичам грозят не в первый раз. Экологическая доктрина была разработана мэрией в 2005 году. В соответствии с этим документом, в центр Москвы должен был быть закрыт выезд для авто с эко классом ниже «Евро-3». Через год эти идеи попали в проект городского закона «О регулировании передвижения автотранспортных средств на отдельных городских территориях». В 2007 году Сергей Казанцев, начальник УГИБДД столицы, заявил, что ограничения движения в центре столицы не избежать. В 2008 году власти Москвы и вовсе пообещали перейти на «Евро - 4». Сергей Собянин, который пришёл на пост мэра осенью 2010 года, лишь уточнил, что въезд в центр столицы останется бесплатным.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий