Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.01.2012 14:46
4120
Приставам разрешено блокировать банковские счета должников

Глава ФССП Артур Парфенчиков сообщил, что судебных приставов наделили правом замораживать счета должников в банках. Комментируя нововведение, он уточнил, что новые полномочия приставы получили после того, как вступил в силу закон в судебных приставах, который президент Медведев подписал ещё в декабре 2011 года.

По словам главы ФССП, запрос судебного пристава будет расцениваться как достаточно серьёзный документ, обязывающий банк блокировать счёт должника в размере от суммы долга. Парфенчиквов уточнил, что в данное время речь только о счетах, открытых в российских банках.

По информации РИА «Новости», Артур Парфенчиков сообщил о том, что с 1 января 2012 года на сайте ФССП появился реестр должников. Таким образом, практически каждый гражданин при помощи сайта приставов может уточнить, есть ли у него долги. Напомним, что ранее приставами был составлен список невыездных граждан.

По данным ФССП, за 11 месяцев прошлого года приставами было взыскано кредиторских задолженностей на сумму 66 млрд. рублей. Это на 30% (24 млрд. руб.) превышает аналогичные показатели 2010 года.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий