Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.01.2012 13:20
3266
Многодетные семьи будут получать и квартиры, и землю

В июне прошлого года Госдумой были приняты поправки в земельный кодекс, по которым многодетные семьи (три и более ребёнка) смогут получить бесплатно земельные участки, в том числе и для жилищного (индивидуального строительства). Кроме этого, многодетные малоимущие семьи имеют право получить по договору в порядке, который предусматривает Жилищный кодекс, социального найма на жилые помещения. Сейчас, в соответствии с ЖК, семьи, которые получили участки для строительства жилого дома, из списка очередников, которые нуждаются в квартирах, выбывают автоматически.

«Реализация права граждан, которые имеют 3-х и более детей, на получение бесплатного земельного участка не должна умалять их право на получение квартиры», - говорится в пояснительной записке.

Документ, внесённый на рассмотрение Госдумы, уточняет, что даже в случае получения земельного участка, многодетные малоимущие семьи с очереди на жилье сниматься не будут.

В тексте законопроекта отмечено, что новые положения ЖК в случае, если документ будет принят, распространятся и на правоотношения, которые возникли 17 июня 2011 года.

 




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий