Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.01.2012 18:39
2722
В России в силу вступает закон об обязательном страховании при эксплуатации опасного объекта

Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев опасных объектов за причинение вреда в результате аварии» N 225-ФЗ, который был принят Госдумой ещё 16 июля 2010 года вскоре вступит в силу.

К опасным объектом, на которых сотрудникам должно быть обеспечено обязательное страхование, отнесли объекты, находящиеся на территории России и подлежащие обязательной регистрации в госреестре, включающем опасные производственные объекты, а также внесению этих объектов в Российский регистр гидротехнических сооружений.

Закон устанавливает также размер страховой суммы, а также максимальные размеры страховых выплат для потерпевших (от 200 тыс. до 6,5 млн. руб.). Эти выплаты будут назначаться в зависимости от видов опасных объектов и возможного числа потерпевших, здоровью или жизни которых мог быть нанесён вред. Установлен и порядок определения размеров страховых премий, тарифов и установлены сроки, в которые они должны выплачиваться.

По мнению общественности, такой закон должен был принят давно, учитывая, сколько трагедий произошло в России за последние годы.

Впрочем, касаемо страхования, каждый может позаботиться о себе самостоятельно. Страховые брокеры смогут качественно решить любые проблемы как юридических, так и физических лиц. С их помощью могут застраховать как недвижимость, так и автомобили и прочее имущество и при этом быть спокойным. При желании можно выбрать и такой вид услуг, как медицинское страхование.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий