Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.12.2011 20:38
2723
В Москве незаконно использовали 4000 участков

В 2011 году в Москве было совершено более 4 тыс. административных правонарушений о сфере эксплуатации нежилых помещений и землепользования.

По данным Государственной инспекции под недвижимости, примерно половина всех земельных правонарушений касаются незаконного использования земельных участков, более 20% приходится на ограничение доступа (самовольное) на земли, которые находятся в общем пользовании, и ещё 10% на захламлённые земли.

При проверке нежилой недвижимости было выявлено, что основная часть правонарушений связана с незаконной перепланировкой помещений (65%), а также в использовании этих помещений без правоустанавливающей документации (20%).

В общей сложность Госинспекцией в 2011 году было проведено более 20 тыс. проверок. Это значит, что нарушители были выявлены при каждой пятой проверке. По итогам проверок городским властям пришлось освободить более 500 участков, занимаемых незаконно, в том числе и мест, используемых для массового отдыха населения. Там, надзорными органами было закрыто 45 летних кафе, которые не ликвидировали, как это и положено в связи с завершением сезона, а также были убраны установленные незаконно ограждения на 65 организованных несанкционированно автостоянках.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий