Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.12.2011 20:01
2396
Объем поглощения складов в столичном регионе показал пятилетний максимум

По информации, которая содержится в аналитическом отчёте, подготовленном экспертами компании Knight Frank, в 2011 году в Москве и Подмосковье было заключено 74% всех сделок на территории РФ. Характерными тенденциями 2011 года аналитики назвали активизацию спроса на приобретение складских площадей, рост среднего объёма сделок и увеличение количества крупных сделок.

На этом фоне объём ввода новых складских помещений оставался минимальным. За последний год в московском округе построено 370 тыс. кв. м. складов. Как результат, уровень свободных площадей снизился практически до нуля и составил только 0,6% в классе А.

Ставки аренды поднялись до планки $135 за квадратный метр. По прогнозам участников рынка, в будущем году эти ставки будут продолжать свой рост. Ожидаемые тарифы на аренду - $140 за квадратный метр во втором полугодии.

Ранее Вячеслав Холопов, начальник  отдела складской недвижимости фирмы Knight Frank, говорил о том, что в 2012 году в столичном регионе в эксплуатацию будет введено 800 тыс. кв. м. складов. При этом по прогнозам Холопова, на рынок выйдут сразу несколько компаний, которые не имеют опыта в строительстве логистическим комплексов.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий