Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.12.2011 21:50
3825
Новогодний стол в среднем обойдется россиянам в 3060 рублей

По подсчётам Росстата, новогоднее домашнее застолье жителям России в среднем обойдётся в 3060 рублей. На эту сумму россияне смогут купить к новогоднему столу красную икру, сыр, сырокопченую колбасу, курицу, сельдь, говядину, хлеб, сладости, фрукты, овощи, безалкогольные и алкогольные напитки.

Москвичи в этом году на еду и напитки к новогоднему столу потратят около 3787 рублей. Меньше всего денег на новогодние яства потратят в Республики Калмыкия, где средняя стоимость угощений составит 2540 рублей.

Для того чтобы удержать жителей России от безудержных трат, к специалистам Росстата присоединились и врачи. Владимир Ивашкин, главный гастроэнтеролог России посоветовал россиянам не переедать во время застолий, поскольку это может привезти к серьёзным негативным последствиям.

«Уже в первые дни новогодних каникул резко вырастает число госпитализаций с диагнозом деструктивный панкреатит, а также с обострениями желчнокаменной болезни, язвенной болезни. Резервы организма не безграничны и бесконечные застолья выдерживают не всегда», - предупреждает Ивашкин

Касаясь вопроса инфляции, глава Росстата Александр Суринов отметил, что на 19 декабря инфляция в целом по Росси составила 6%, что на 2,8% меньше, чем в 2009 и 2010 годах. «В этом году инфляция была самой низкой за 20 последних лет», - напоминает ИТАР-ТАСС.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий