Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.12.2011 16:18
3334
Легендарную квартиру Жени Лукашина оценили в 10,3 миллиона рублей

В культовом новогоднем фильме врач Женя Лукашин, которого в фильме сыграл актёр Андрей Мягков, проживает в юго-западной части Москвы в Черёмушках. В фильме, который на экраны вышел в 1976 году, упоминается адрес: 3-я ул. Строителей, дом 25, кв. 12. В фильме Рязанова в качестве типичной новостройки, в которой в Москве живёт Лукашин, а в северной столице одинокая учительница Надя Шевелева (Барбара Брыльска) снимали панельный дом на проспекте Вернадкого.

Во время съёмок фильма указанного адреса в Москве уже не существовало. 3-я улица Строителей в 1963 году была переименована в улицу имени Марии Ульяновой. Дом 25 при этом по-прежнему существует, как и квартира 12. По информации риелторов, речь о 2-комнатной квартире, полезная площадь которой составляет 32 кв. м. Стоимость такой же квартиры в Питере, где по фильму жила Надя Шевелёва, по информации риэлторов компании «ИНКОМ», около 5 млн. рублей.

Раньше в «Комсомольской правде» сообщалось, что панельная 5-этажка на улице Марии Ульяновой, 25 в 2012 году будет снесена в рамках столичной программы по ликвидации «хрущёвок». По информации «КП», в настоящее время в доме живёт всего лишь несколько человек, а всех остальных жильцов уже отселили.

Фильм «Ирония судьбы, или С легким паром» был снят Эльдаром Рязановым по пьесе  Э.Брагинского и Э.Рязанова. Этот фильм каждый год показывают российские телеканалы перед новогодними праздниками.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий