Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.12.2011 21:42
2543
В 2012 году в Подмосковье появится сеть оздоровительных лагерей

Заместитель генерального директора учреждения «Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления» Сергей Тарасов сообщил, что в 2012 году в Московской области будет открыто 9 детских оздоровительных лагерей. Раньше эти детские оздоровительные лагеря находились в ведении столичных ГУПов, однако впоследствии московские власти решили забрать их и реконструировать.

По словам Тарасова, власти планируют потратить на реконструкцию оздоровительных детских лагерей около 3,5 млрд. рублей и передать их столичному департаменту молодёжной и семейной политики.

Тарасов уточнил, что с 1 июня 2012 года будет открыто шесть лагерей, которые смогут принимать каждый месяц около 1,6 тыс. детей. Ещё три лагеря будут открыты в 2013 году, что позволит оздоравливать 2,5 тыс. человек ежемесячно. При этом 2 лагеря из 9 работать будут в круглогодичном режиме и предоставят детям возможность обучения по специальным образовательным программам.

Ранее мэр Москвы Собянин сообщил, что столичные власти намереваются привести в порядок 15 детских лагерей, принадлежащих предприятиям Москвы, и передадут их в собственность муниципалитета.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий