Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.12.2011 19:25
2448
Минфин зарезервировал 200 миллиардов рублей для защиты от кризиса

Глава российского Минфина уточнил, что в течение первого квартала 2012 года планировалось потратить 200 млрд. рублей, но о распределении этих денег решение ведомство примет в апреле. Министр разъяснил, что финансистами найдены «точные решения», которые в настоящее время не являются первоочередными и без которых вполне возможно «прожить весь первый квартал». Силуанов уверен, что если ситуация ухудшится, но средства будут направлены на поддержание наиболее незащищенных слоев населения.

В случае, если произойдёт ухудшение экономической ситуации, то основной риск для России – падение цен на нефть. Окончательный вариант федерального бюджета, который подписан президентом Медведевым, рассчитан из прогнозируемой цены в размере 100 долларов за баррель. В документе указано, что предполагаемый дефицит бюджета – 1,5% ВВП. Финансирование его планируют осуществить за счёт использоавния доходов от приватизации, а также  внешних займов.

В начале ноября Кристин Лагард, глава МВФ отметила, что российским властям необходимо увеличить объемы суверенных фондов. Она считает, что наращивание средств Фонда национального благосостояния и Резервного фонда – первоочередная задача в то время, когда цены на нефть держаться на достаточно высоком уровне.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий