Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.05.2011 22:44
4677
Число иногородних, покупающих жилье в новостройках Петербурга, выросло на 20%

В несколько последних месяцев значительно увеличилось количество приезжающих в Санкт-Петербург. Диапазон населённых пунктов, из которых стремятся в северную столицу, очень разнообразен: Тверь, Вологда, Сургут, Ханты-Мансийск, Мурманск, города Краснодарского края и Ставрополья, Самара, Ростов, Владивосток.

Возраст меняющих место жительства варьируется в пределах от 16-18 лет (абитуриенты) до 45 (переезд по семейным обстоятельствам, смена работы). Число граждан, которые воспользуются услугами агентства недвижимости, для приобретения квартиры в Санкт-Петербурге для своих детей, примерно в 2 раза превосходит количество тех, кто приобретает квартиру в связи с переездом.

Среди иногородних наиболее востребованы сегодня квартиры студии площадью 24-28 кв.м. (стоимость около 2 млн. руб) и 1-комнатные квартиры площадью 25 – 30 кв.м. (стоимость от 2,5 млн. руб.). Не снижается при этом спрос на квартиры бизнес-класса и комфорт-класса.
Необходимо отметить, что впервые за два последних года покупатели стали рассматривать покупку недвижимости как удачный способ для инвестирования.

По прогнозам экспертов, в ближайшее время наиболее популярными будут услуги агентства недвижимости по аренде и продаже квартир эконом-класса, а наиболее перспективными районами эксперты называли Невский, Приморский, Кудрово и Кросносельский.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий